У меня проблема!

Камшат 30.01.2009

Здравствуйте Айгуль Жасулановна! Моя проблема в том что я ни как не могу понять мою начальницу. Мы с ней работаем бок о бок уже 5 год. Вроде бы мы с ней уже как давно хорошо знакомые люди, но я недавно узнала от других коллег что она постоянно высказывается про меня негативно. Вся проблема в том что, она мне это в лицо никогда не говорит, а постоянно ворчит, ругается сама по себе. Когда дело касается моего повышения она всегда говорит от имени других людей, что мне еще не положено ничего. Я даже когда один раз увольнялась, мне моя знакомая сказала, что будто бы мой директор сказал что у меня глупые глаза, я это хотела подтвердить у своего директора и один раз спросила почему он думает что у меня глупые глаза, но он сказал что такого никогда не говорил. Получается опять же моя начальница сказала свои слова но от имени моего директора. Дорогая Айгуля, помогите мне понять ее, она вроде еще верующая, но проделывает такие дела, что даже думаешь, может у нее ко мне какое то личное неприязнь? а последний раз она еще ругаясь мне сказала, что видела меня во сне будто я лежу на скамейке возле нашего здания. Это что она имела ввиду?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Камшат! К сожалению, я не могу отвечать за вашу начальницу, почему она так сказала и что она подумала, психологи – не ясновидящие. А вот то, что касается вашей проблемы – «я никак не могу понять мою начальницу», и есть та отправная точка, с которой работает психолог в Алматы. Почему вас так волнует, что она о вас думает? Возможно, и в личной жизни вас задевают негативные оценки друзей, подруг или родственников. Ведь в независимости от того, что о вас думают и говорят за вашей спиной другие люди, вы остаетесь такой, какая есть. Невозможно постоянно строить свою жизнь в зависимости от ожиданий окружающих, подстраиваться под них. Возможно, ваша начальница заинтересована в безликой, исполнительной, молчаливой и желательно непривлекательной подчиненной. Есть такая хорошая поговорка – «Всем не угодишь». Как правило, мы стараемся учитывать мнение близких нам людей. Напрашивается другой вопрос – почему она является значимой фигурой в вашей жизни? Причем под значимостью я имею ее в виду не только как человека, который дает вам возможность работать в нынешней должности. Конечно, один из радикальных способов решения проблемы, это уволиться и найти другую работу. Но где гарантия, что на новой работе не будет подобного человека, мнение которого о вас будет значимым и болезненным? Чтобы разобраться во всем этом, нужна не виртуальная консультация, а несколько встреч с психологом. Удачи. С уважением, Айгуль Жасулановна