Я всем начинаю нравиться

Анеля 31.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Анеля. и мне 15 лет. у меня есть парень который меня очень сильно любит, и я его. но он живет далеко, нас разделяют города. сама я гуляю не часто, то что он мне запрещает. ну когда я общаюсь с другими парнями или друзьями,то у меня получается так. это конечно банально и глупо влюбляться в каждого, кто уделяет тебе хоть чуточку внимания

НО ВСЕ ЖЕ Я ВЛЮБЛЮСЬ!.( не понимаю почему, стараюсь быть всем хорошим другом а получается я всем начинаю нравится. или у меня такая энергетика всех притягивать. но мне приятно, что я всем нравлюсь. но меня окружуют слишком много таких людей..

Здравствуйте!

Это прекрасно, когда девушка нравится. Но не нужно размениваться.  Ваш отклик на проявленное к Вам внимание, напрямую зависит от Вашей самооценки. Внимание воспринимается Вами, как нечто, Вы считаете, что обязательно нужно отвечать на него...

Больше уверенность в себе! Давайте возможность общаться с Вами и стройте планы на будущее (повторюсь, не разменивайтесь!).

С Новым годом!

С уважением, Ольга Борисовна.

Здравствуй, Анеля!Ты находишься в прекрасном возрасте, когда в тебе начинает формироваться и пробуждаться женщина и ты начинаешь учиться выстраивать отношения с мужчинами. В этом возрасте влюбиться раз и на всю жизнь - скорее, исключение, чем правило, это бывает крайне редко. И парень, которого ты любишь, скорее всего, будет одним из многих. И это нормально. Чтобы тебе выбрать потом партнёра на жизнь, тебе нужен опыт отношений с разными мужчинами. Вот и набирай его. Включай голову, конечно, это не значит, что надо крутить романы со всеми подряд, но флиртовать и осознавать свою женскую силу надо, тем более, что флирт тебя ни к чему не обязывает. Так что учись, набирайся опыта, влюбляйся на здоровье. Просто не теряй при этом головы. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анеля!

Это замечательно, что у Вас есть такой полезный навык как умение располагать к себе людей. Он очень пригодится по жизни. Но только надо при этом понимать, для чего Вы располагаете к себе людей и что Вы потом с этим расположением будете делать. Возможно, не стоит очаровывать всех подряд, учитесь делать это избирательно.

Удачи! Светлана.

 Здравствуйте, Анеля! Было бы хорошо еще понять, что Вы вкладываете в понятие любви? И знаете ли Вы разницу между любовью и влюбленностью?  Далее, на что Вам следует обратить внимание, так это на свои границы и как Вы с ними обходитесь, или, позволяете, чтобы к ним так относились: «сама я гуляю не часто, то что он мне запрещает»? Это с одной стороны, а с другой, «не понимаю почему, стараюсь быть всем хорошим другом»? Так как, быть хорошей всем – слишком рискованно, Вас просто на долго не хватит, или, не обозначая свои границы и позицию, что Вы общаетесь как друг – другие могут быть введены в заблуждения, и тогда, неизвестность возрастает… А если Вы общаетесь как друзья и Вас окружают большинство таких людей, то это просто замечательно! Но, Вы сами пишите, что «это конечно банально и глупо влюбляться в каждого, кто уделяет тебе хоть чуточку внимания», тогда непонятно, любовь ли у Вас с Вашим парнем?  И в каких ролевых позициях Вы находитесь с другими молодыми людьми? Как Вы думаете, какая была бы реакция Вашего парня, если бы он прочитал Ваше письмо? Важно замечать не только то, что лежит на поверхности, а также то, что скрыто в глубине? Разобравшись в себе и с собственными границами – Вы сами станете лучше понимать происходящее, так как, не задавая вопросов, сложно получить более точный ответ на то, что Вас волнует на данный момент времени? С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Анеля.

Вы пишите, что влюбляетесь, когда Вам уделяют внимание, из чего я делаю вывод, что Вам очень не хватает внимания, так как Ваш парень далеко от Вас. И это нормально! Вы молодая девушка, Вы нравитесь парням и Вам приятно их внимание. Я думаю, что в этом нет ничего странного или плохого.

Кажется, что Вы пугаетесь большого количества симпатизирующих Вам парней. Чего Вы боитесь? Того, что Вы потеряете отношения на расстоянии?

Если да, то я не вижу, как может внимание других повлиять на Ваши отношения с парнем. Если же Вы решитесь на другие отношения, то в этом тоже нет ничего плохого, это Ваша жизнь, и Вы решаете с кем ее проживать в разные отрезки времени.

Я уверена, что жизнь непредсказуема и поэтому, жить надо в радость. Поэтому лично я считаю, что молодой девушке сидеть в заточении и бояться влюбленностей не стоит, тем более что внимание доставляет Вам удовольствие.

Выбор конечно за Вами, и ответственность за этот выбор тоже Ваша.

С уважением, Тамила.