Первая любовь, но я боюсь начинать отношения, потому что чувствую что не совсем готова

Маргарита 31.08.2010

Здравствуйте. Произошла одна очень запутанная ситуация.

У меня никогда не было парней. Ни секса, ни поцелуев, ни прогулок. Никогда и не с кем. И дело было даже не в том, что никто не прделагал, а в том, что не хотелось. Точнее хотелось, но я понимала что я еще маленькая для такого.

Сейчас мне 1 6лет. Мне понравился один парень. У него была девушка. Ему 20, девушке 18. У него до этого было много серьезных отношений - длилось все примерно по половине года, может больше. Мы просто с ним гуляли, общались. Иногда он мог взять меня за руку, иногда говорил что-то не то. как потом выяснилось, он считает себя плохим персонажем, из-за того как он бросал своих девушек. В результате наших прогулок, я поняла что он мне нраивтся, и это взаимно. Мы гуляли, веселились, шутили. На днях он проводил меня до дома и попытался поцеловать, но я вырвалась. Я не знаю ,чего я хочу. С одной стороны, он решил бросить свою девушку, потому что он к ней охладел, причем давно. И плюс ко всему - по его словам, я его идеал. Но я боюсь начинать отношения, потому что чувствую что не совсем готова. И дело не в сексе, хотя я боюсь его до жути, а в том, что я сама не понимаю, чего от него хочу и от себя. Терять я его не хочу, но и встречаться думаю не буду. Подскажите пожалуйста, как определиться и понять, если я соглашусь, как преодолеть страх первой близости?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Маргарита! Страх близости может быть от того, что вы не испытываете к партнеру ЛЮБВИ. Вы его любите? А он вас? Когда есть взаимная любовь, то мужчина делает все для того, чтобы избавить свою девушку от навязчивых "страшилок". Он заботится о ней. Возможно ваш страх и от того, что бессознательно боитесь, что после первой интимной близости ваш друг вас бросит. Пока вы сами не определитесь чего вы хотите, невозможно говорить о том, от чего вас "избавлять", то ли от страха близости, то ли еще от чего. Послушайте себя, свое сердце, свои чувства и я думаю вы найдете выход из сложившейся ситуации. С Уважением Олеся.