Депрессия, потеря реальности

Мария 31.12.2011

У меня начались странные ощущения, когда я нервничаю- небольшой тремор.Сильно потею. Когда говорю важные вещи, то много и нервно улыбаюсь, но в результате говорю вообще полную ерунду. Любую критику от близких воспринимаю в штыки. Очень стала плаксива, часто мысли о том, что все самое интересное уже прожито. Но мне ведь 19 и у меня были планы на будущее. Стала бояться устраиваться на работу, принимать важные решения, я просто убегаю. Так же старательно ,хоть и не всегда осознанно, порчу отношения с дорогим мне человеком.

Я не знаю, что делать. Я уже устала просить у всех прощения и понимать, что просто уже достала всех. Помогите пожалуйста. Просто не знаю, как объяснить любимому как самой измениться.

из лекарств принимаю сейчас йодомарин, Диане 35.

Не знаю, относится или нет, но года два назад пыталась покончить собой и наглоталась таблеток. Всю ночь был жар, под утро было ощущение, что я пустая оболочка.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мария, здравствуйте. Вы правы, у вас действительно депрессивное состояние. Причем, оно у вас повоторяется,  проходит циклами. Вы нуждаетесь в серьезной психологической поддержке, возможно необходима медикаментозная терапия. Маша, лучше встретиться очно и уже в реальности определиться как вам помочь. Вы молодая девушка и должны думать о будущем и быть счастливой.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Мария!Попытки суицида просто так не делаются. Это признак глубокой депрессии. А депрессия имеет свойство усиливаться со временем, если ничего с ней не делать. Вам обязательно нужна психотерапия, которая даст Вам шанс понять себя и свои потребности, увидеть, как Вы организуете так свою жизнь, что они не удовлетворяются, и что с этим можно реально сделать. А ещё надо научиться создавать смыслы и значения в своей жизни, без этого дерпессия будет идти за Вами по пятам, потому что без этого труда в жизни трудно найти какой-то смысл. Так что не тяните, и обращайтесь к психологу. Всего наилучшего, Елена.

 Здравствуйте, Мария! На данный период времени Ваше тело реагирует чувством страха. Чувство страха находится рядом с собственной агрессивностью и не понятно, что первично - страх или злость? То ли Вы боитесь наездов в свой адрес и как защитная реакция – сами становитесь агрессивной, то ли за своей агрессивностью – находится страх, который Вам страшно осознавать, принимать, и как реакция – не встречаться с ним – убегаете? Необходимо исследовать… Тем более, непонятно, из-за каких причин, событий, обстоятельств произошли события 2-х годичной давности? Самым лучшим и верным решением станет обращение к психологу и проработка своей личной истории. Выберите себе специалиста и на прием. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.