Потеря реальности

Виктор 16.01.2012

Здравствуйте меня зовут Виктор,мне 15 лет,11 июня 2011 года повесился мой давний знакомый,я видел его лицо когда он был повешен,видел как его относили в машину(скорою),у меня было много мыслей в голове,воспоминаний,потом через несколько недель,у меня появилось чуство,как будто это не жизнь а сон,я как-бы перестал чуствовать краски,сочность жизни,мне кажется это депрессия,я прочитал в интернете что это называется потеря реальности,вот хочу вас спросить,это пройдет или надо лечить с помощью психолога и тд,у меня уже 2мес это чуство,пожалуйсто посоветуйте что-нибудь,буду очень вам благодарен.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Виктор. У вас похоже острая реакция на стресс. Вы  перестали чувствовать, нет пркрасок жизни - это симптомы депрессии. Почитатайте в интернете ангедонию. Я думаю лучшедик посетить психотерапевта. рассказать о себе. В очной встречи проще помочь. А уже от результата зависит как вам можно будет помоечь. Депрессия лечится. И медикаметнозно и психотерапией.

С уваженгием Т.Ш.