Депрессия, потеря смысла жизни, что делать?

Надежда 20.12.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Надежда и я потеряла смысл жизни...

Расскажу немного о себе. Будучи подростком я поставила себе определенные цели: закончить институт, получить высокооплачиваемую работу, купить собственное жилье и автомобиль, исполнить свою заветную мечту, найти спутника жизни.

Итак, шаг за шагом в течение 8 лет трудом и потом я добивалась своего, закончила институт, съездила в Нью-Йорк (моя мечта), устроилась на работу, купила квартиру, машину. Год назад познакомилась с молодым человеком, все было хорошо, судьба как-будто помогала мне исполнять задуманное. Но несколько месяцев назад он ушел, ушел к моей хорошей коллеге по работе, которая к тому же была замужем. Все рухнуло. Если раньше, когда молодые люди покидали меня - это становилось как бы стимулом двигаться вперед, зарабатывать на квартиры, машины, улучшать себя, то сейчас у меня опустились руки. Я не понимаю, что я делаю не так. У меня уже все есть, и больше не вижу к чему стремиться. Мне очень одиноко, хочется чтобы кто-то был рядом, поддерживал, заботился. Я устала быть сильной и идти по жизни одной. Началась апатия, обида на жизнь, на себя. В голове только одна мысль: "Зачем куда-то стремиться, если все равно останешься одна, никому ненужная, если все равно все кончается одинаково?." Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, как вернуть себя к жизни, может быть, как найти себя. Ничего уже не радует.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала может помочь консультация невропатолога, возможно на данном этапе вам необходимы антидепрессанты, которые может выписать только специалист. Для каждой женщины в жизни необходимо реализоваться как женщине, найдя спутника жизни, как специалисту, что уже вы сделали, и как матери, что еще у вас впереди. Поэтому думайте и вперед к дальнейшей самореализации. А мужчина, что ушел вероятно не ваш мужчина, оглянитесь вокруг возможно вы еще просто внимательно не осмотрелись. Подумайте об этом. Удачи вам!Если все же самостоятельно трудно с этим справиться, то очная консультация психолога будет вам в этом полезна.

Поставленные цели выполнены.

Новые - не определены.

Отсутствие смыслов. Отсутствие будущего.

Выберите профессионала и поработайте с ним - есть шанс прорваться к свету.

Трудности, которые посылает нам судьба, - к тому, чтобы мы - изменялись.

Я работаю и по скайпу.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

ЗДравствуйте,Надежда.По существу,Вы исполняли по жизни мужскую работу.Добивались всего вместо мужчины.И одновременно,с мужчинами у Вас не выстраивались отношения.Быстрее всего это потому,что Вы сомнительно относитесь к своей женственности и женской полноценности.Вы ее отвергаете и строите отношения с мужчиной так,чтобы он Вас также отверг.На всякий случай,чтобы было спокойнее после отвержения.Ведь,это Вы ему подсказали,а не он сам.Вам надо решиться принять себя классную,безупречную,обожаемую,способную,интересную.Тогда появится смысл в строительстве отношений,а не бегства от них.И Вы закроете и эту строчку Ваших побед.И будете жить счастливо и достойно.Если будут затруднения изменить себя-обращайтесь.Я к Вашим услугам.