Потеря реальности

Оксана 28.12.2011

Добрый день. В конце-марта, в начале апреля меня стало беспокоить ощущение, что все происходит не со мной, будто я во сне. Я тогда находилась в Италии на обучении. Все было хорошо, и насыщенно. Затем прошло время, была череда сложных моральных для меня событий: сложная и нелюбимая работа, тяжелое расставание с молодым человеком, дома ссоры. Затем я решила взять себя в руки, и начала восстанавливаться. Общаться с приятными мне людьми, больше заниматься спортом, заботиться о себе. Так же меня волновали, сейчас немного реже, но периодичные обмороки, головокружения. Сейчас морально я чувствую себя лучше. Не работаю пока. Но в последнее время чувствую, что все будто не со мной. Не могу все до конца осознать, и меня это пугает. Будто во сне. Помогите пожалуйста справиться с этим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вы размыто описали проблему - сложно вычленить саму суть.

В целом Вас беспокило физическое состояние на фоне психоэмоционального напряжения (также своего рода симптоматика деперсонализации - "все будто не со мной")

В этом случае Вам лучше сначала обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы оценить Ваше актуальное состояние и при необходимости начать его корректировать!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться и помочь себе - можете смело обращаться ко мне - звоните (могу дать координаты специалиста) - буду рада Вам помочь!