Семейные проблемы

Вадим (21 год) 25.05.2024

Наше отношения на грани разрыва я постоянно ревную ,часто ругаемся , у меня паранойя , придираюсь много к жене , мне кажется что она меня разлюбила хоть я в глубине души понимаю что она меня любит , у много обижаюсь на неё много злюсь , даже отказ в сексе меня просто злит и я начинаю на неё обижаться хотя я понимаю что после родов ей и так тяжело и все силы уходят на ребёнка как разрешить эти проблемы как уйти от этих обид ,злости ,недопонимая , сор , как уйти от обид которые были очень давно но в душе она держутся и при каждой ссоре это все вспоминается .

Похоже, вы проецируете на свою жену какие-то сильные ожидания и переживания. Скорее всего, вам очень тяжело даётся её переключение на ребёнка, и вы начинаете чувствовать себя не на первом месте, и это очень сильно ударяет по вашей самооценке. И вы проваливаетесь в какое-то подавленное состояние, скорее всего даже знакомое вам по раннему возрасту вашей жизни. По-хорошему нужно всё это прорабатывать в терапии, чтобы убрать непосредственно из отношений, поскольку так они очень быстро разрушатся.

Здравствуйте, Вадим!

Как я поняла, у вас родился малыш и жена все время с ним?

До рождения ребенка отношения какими были?

Чтобы у нее оставались силы на вас, попробуйте ей помочь по быту, с ребенком, возможно няню нанять чтобы она хоть немного отдохнула. Это и будет сближать вас, даст ей понять, что вы любите ее.

А ревнуете к кому? к ребенку?

с паранойей и ревностью лучше всего обратиться к психологу

Вадим

как разрешить эти проблемы как уйти от этих обид ,злости ,недопонимая , сор , как уйти от обид которые были очень давно но в душе она держутся и при каждой ссоре это все вспоминается .

за один раз сомневаюсь, что получится решить проблемы которые накопились, но можно начать:

1) разговаривайте с женой. Диалог очень важен в отношениях.

2) терапия пойдет на пользу

3) осознанность в общении.