Парень сказал, что никогда не полюбит

Александра (27 лет) 18.05.2024

Добрый день.Познакомилась с парнем в интернете,предложил встретиться.Сходили 1 раз на свидание,понравились друг другу.После 1 свидания подарил часы и цветы.Очень душевно с ним общались,были как будто на 1 волне,когда уезжала к родителям в другой город провожал меняи встречал.Думали даже вместе с ним вместе жить(мне вынужденно нужно было сьехать со сьемного жилья,)Он предложил переехать к нему в тоже сьемное жилье,но он живет практически за городом и мне этот вариант был крайне неудобен.Я предложила нам найти вместе другое жилье,он согласился..Но в какой то момент все изменилось,может потому что все как то быстро начало закручиваться и он этого испугался?Его как будто застопарило,он сказал что надо сделать паузу..В итоге я 1 переехала,без его участия,отметила свой день рождения с друзьями,его пригласила,но он не пришел(отмазывался тем что очень устал на работе)хотя и после др мы с ним не виделись..

И тут инициатива исходит от меня,мы переписываемся ,я 1 начинаю диалог.На что мне пишет:что же ты нашла во мне и сможешь ли ты сделать так,чтобы я влюбился в тебя?Я ему ответила что я не собираюсь бегать за кем либо,на что он ответил что хотел бы продолжить отношения,но ему не хватает каких то там эмоций(я отвечаю что это взаимно)Следующий день,я начинаю переписку мы встречаемся у нас проходит прекрасная ночь и после этой ночи мне просто пишет:что я "Я сейчас понял, что могу тебе предложить только одно, это секс. Если тебя это устраивает, замечательно. Если нет, не трать на меня своё время, я всё равно не полюблю тебя."

Что ответить парню на это и как себя дальше вести?Мне очень не приятно такое отношение и плясать с бубном перед ним я не хочу,но при этом хочу чтобы человек изменил свое отношение и я ему была интересна ,не только ради переспать,ведь изначально у человека были серьезные намерения и он мне об этом говорил.

Здравствуйте, Александра.

Ситуация очень неприятная, бьёт по самооценке. Слышать такое неприятно. Вы хотите, чтобы человек изменил своё отношение, вызвать чувства. Но, к сожалению, это невозможно. Вы можете поблагодарить его за честность и принять решение, подходит вам предложение или нет. Втягиваться в отношения с целью заслужить любовь - это не очень конструктивно.

С уважением, Горелова Екатерина.

Александра, то что он говорит, это гадания и предсказания. Он не может знать полюбит или нет. Никто не знает будущего. Всё может измениться, только нужна ли Вам такая неопределённость?!

Сейчас у вас есть парень для секса. Если соскучитесь, позвоните.

Если хотитите более серьёзных отношений, общайтесь с другими людьми.

Сейчас этот парень кажется очень притягательным. Вы помните ту его хорошую сторону, которую он показал в начале знакомства. И считаете это  настоящим.

Но теперь он показался с другой стороны. И это тоже его настоящее качество.

Взгляните на него целиком.

Он может быть внимательным, любящим, ухаживающим. И может вдруг отвернуться не поздравить с Днем Рождения, не считаться с Вашими чувствами.

Этого человека вы хотите вернуть?

Не получится взять только одну его половину.

Полина Александровна.

Психолог. Коуч.

Здравствуйте, Александра!

Что делать?

Во-первых нужно проанализировать свои жизненные установки и понять, насколько для вас допустимо оставаться в отношениях с мужчиной и не быть замужем. Если это возможно пожалуйста выбор ваш, но здесь есть риски того, что вы незаметно для себя станете нагружать этого мужчину ожиданиями о предложении замужества.

Это совершенно нормальное искреннее желание женщины -  быть замужем! Но в том случае,  когда мужчина по-прежнему не желает брать на себя ответственность,  а вы продолжаете нагружать его ожиданиями,   есть риск что это будет просто потраченное зря время.

Второй вариант,  когда вы не можете себе позволить отношения без надежды на брак.  Тогда стоит набраться мужества и порвать отношения с  этим  человеком. Возможно нелегко будет это  сделать: расставание - всегда маленькая смерть,  поэтому возможно потребуется помощь специалиста.

Третий вариант, который, на мой взгляд подходит для тех, кто в своих внутренних установках допускает мысль о том что можно жить сексуальной жизнью с мужчиной который не собирается на тебе жениться. И при этом вы, будучи честны с вашим мужчиной так же как и он с вами,  не останавливаетесь на выборе этого мужчины, а  продолжаете поиски. Если эти поиски увенчают успехом, вы можете смело уйти из этих отношений и создать семью

Будьте счастливы и любимы!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах