Как сказать родителям, что я скоро стану отцом?

Мустафа (22 года) 11.05.2024

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. У меня есть девушка, почти 5 лет вместе, в этом году засватались, планируем свадьбу осенью, но, сегодня я узнал что буду отцом. Я только за, безумно рад. Боюсь реакции родителей, будут лишние слова, так как религия не позволяет до свадьбы. Как правильно поступить не знаю, долго не сможем скрывать, и не знаю как правильно это им сказать

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Мустафа. У родителей такая роль - воспитывать. И даже, когда дети у давно взрослые, родители не перестают этого делать. Хотя в душе гораздо приятнее говорить детям приятные слова и все разрешать.

Так же быть взрослым сыном или дочерью своих родителей бывает безумно сложно. Вероятно, сначала вас осудят, может будут ускорять или ругать. Но все же они будут рады за вас. Понимаю, что набраться смелости сложно, но вы справитесь, обязательно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Мустафа, добрый день.

Думаю, что так и сказать - боюсь, но говорю. Понимаю, что это противоречит нашей религии, но это уже произошло. У нас скоро будет  ребенок, Ваш внук. Прошу Вас принять его и радоваться вместе со мной.

Если будет необходимость подробнее  обсудить и спланировать разговор со всеми нюансами, приходите на консультацию.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.