Чувство вины перед ребенком

Анастасия (22 года) 11.05.2024

Здравствуйте

сейчас нахожусь в положение,и стала быть более агрессивной ,но чтобы ударить ребенка не позволяла себе такое

Но сегодня я не выдержала

и ударила ребенка по попе,и вела себя с ней агрессивно.

Потом после всего я извинилась ,но

чувство вины не покидает меня

    Здравствуйте, Анастасия!

  У Вас в рассказе не хватает информации о том, каким образом Вы накапливаете агрессию, поэтому мой ответ будет, конечно, усеченным.

  Для сохранения себя надо обязательно агрессию выпускать (иначе начнете наносить вред себе и будущему ребенку) , но нашей психике все равно каким образом это делать - реального человека ударить или, например, подушку. Полезно для тела кричать, рычать (в безлюдном месте, конечно), рвать бумагу или как-то еще выпускать пар.

  И тогда, скорее всего, не будете себя виноватить.

   С уважением,

  Людмила