Мы уже не можем друг без друга

Эдуард 26.12.2011

Здравствуйте, у меня есть девушка, она старше меня на 10 лет, мне 22 ей 32, мы очень любим друг друга, но родители против нашего отношения, не знаю как быть дальше, она без меня тоже не представляет жизни, мы уже не можем друг без друга.....

Это вообще нормально(разница в возрасте), и как родителям объяснить что я не могу без нее жить, она все для меня?

Овсяник Людмила Михайловна

Эдуард, если Вы готовы построить отношения со своей любимой- то должны чувствовать себя самостоятельным и уверенным человеком.

Судя по Вашему письму- у Вас много неуверенности и Вы все еще зависите психологически от родителей. Возможно,  Вам требуется еще время,  что бы вырасти и стать ВЗРОСЛЫМ.

 Здравствуйте, Эдуард! Скажите, законодательством это запрещено? Или, Вы должны жить с одногодкой и соответствовать чужим потребностям? Родите мыслят своими прежними установками и не их в этом вина, так как, им важно, чтобы было по-людски как у всех нормальных людей! Оставьте их убеждения им, а сами – живите своей жизнью и с той, к кому есть любовь, доверие, признательность, забота, взаимоуважение, вне возраста! Если Вы готовы делить с ней не только счастливые минуты своей жизни, а также, и трудности, иметь общих детей  и дожить до старости, то о чем можно говорить?!! Главное – не глотайте то, что Вам не по нраву, а на родителей – не обижайтесь. Когда они увидят Вас счастливыми,  что  нужно по идее тогда родителям? Чтобы их дитя стало счастливым! Так будьте счастливы!!! И не позволяйте, кому бы то ни было, – указывать как Вам жить и что делать, при этом, разделяя свои мужско-женские отношения от детско-родительских. Проявляйте уважение к своим родителям и ничего не доказывайте и не переубеждайте, просто будьте для них сыном, насколько это возможно, не вмешивая свою личную жизнь! Прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Громова Екатерина Валерьевна

Родители, как правило, хотят самого лучшего для собственного чада. Но лучшего с их точки зрения. Ими всегда тяжело переживается момент отделения от них ребенка, его самостоятельность, самореализация, становление на определенную социальную позицию. Это означает для них, что они больше не контролируют своего ребенка, чтобы принять меры безопасности, когда что-то случится неприятное с ним. Беспокойство ваших родителей, связано с тем, что они имеют некоторый жизненный опыт и хотят оградить вас от ошибок. Скорее всего, они предполагают, что ваши отношения в будущем бесперспективны, так как вы молоды для своей избранницы. Они понимают, что вас отделяет не только десятилетие, но и ее прошлое, ее опытность, ее зрелость. Они волнуются сможете ли вы друг другу дать те отношения, которые происходят между равными мужчиной и женщиной. Вам трудно их понять, вы хотите всего и сразу. Не уговариваю вас принять их точку зрения. Вы должны дать понять родителям , что вы уже взрослый и сами сможете решить свои проблемы. Но дать понять им нужно не с позиции ребенка, а с позиции взрослого мужчины, который несет моральную и материальную ответственность за себя. Они поймут, что ваша позиция взвешенная и уверенная.