Не можем мы друг без друга

Елена (45 лет) 13.12.2019

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите, как быть, как понять любимого человека. Мне 41год, муж умер больше 10лет назад, после его смерти замуж я так и не вышла, были мимолётные связи, но ничего серьезного, как то не встретился такой человек с которым бы захотелось связать свою судьбу, а потом уже и привыкла одна. Сыну моему 20 лет, учиться в универе. И вот в интернете я познакомилась с мужчиной, младше он меня на 4 года. Живет с родителями, с женой разошлись есть у них дочка 6 лет. Общаемся уже больше года, живём мы в разных городах, поэтому общение больше происходит в телефонном режиме. Но и встречались мы уже много раз и на море вместе ездили и жил он у меня больше месяца. Но.... наша проблема в том, что мы постоянно ругаемся, как по мне на ровном месте. Тот случай, вместе невозможно, да и врозь никак( такое чувство, что мы на войне, постоянно надо что доказывать, шаг вправо, шаг влево расстрел, я не имею право на ошибку, потому что это воспринимаеться, как сделанное специально, либо с каким то подвохом, либо сделать дурака. Хотя у меня даже в мыслях ничего подобного нет. Допустим в переписке отправила ошибочно не тот смайлик, сразу-это что? Говорю- перепутала. Как ты могла перепутать, ты же вайбером давно пользуешься, наверное ты специально это сделала.-Я что ошибиться не могу, это что конец света? И всё, дальше оскорбления. Настолько это все обидно словами не передать. Но проходит время и все забывается и все прощается. И сколько таких подобных ситуаций было не счесть, я уже всего и не помню. Для меня это все мелочи, ну перепутала я смайлик, так что убить меня за это надо? Я не могу понять психологию этого человека, не могу понять не понятное, казалось бы общаемся все хорошо, и тут раз, что то не так сделала, либо сказала по его мнению не так и все начинается скандал. Даже моя интонация может как то не так восприняться. Настолько во все вникает, мне этого не понять. Хотя любим друг друга, хотим быть вместе, но это непонимание сводит нас с ума. Я не понимаю его, он меня. Хотя в каких то вещах, прям вот душа в душу. Вот он насколько добрый, ласковый, заботливый, но чуть что не так( а я этого даже понять не могу, я же ничего плохого не делаю) сразу становиться другим человеком, злым и не сдерживающим оскорблений в мой адрес. Уже миллион раз "расходились", но не можем мы друг без друга, вот хоть плачь. И что делать, не понять, прям безисходность какая то... Пожалуйста помогите. Заранее Вам спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Мужчина, который вам нравится. в разводе не случайно. Вероятно, у него есть только одно правильное мнение - это его собственное. И, можно предположить, что он представляет что люди и особенно женщины хотят ему навредить илисделать плохо, или манипулировать им. И все несовпадения, которые он видит в поведении других людей с его собственным опытом он воспринимает как "осознанное зло" в его сторону.

К сожалению, отношения будут продолжаться только пока вы готовы это переносить. Они держатся на вашей энергии. Этот мужчина добрый и заботливый, пока вы с ним "совпадаете". Но для этого надо быть с ним в симбиозе. что просто невозможно. Решите для себя, нужно ли вам это. И еще хороший вопрос, чем вы подпитываете его ожидания, что такой симбиоз возможен? Иногда ради того, чтобы быть в паре, женщины готовы жертвовать своей индивидуальностью.