Не можем друг без друга и друг с другом тоже!

Екатерина 14.09.2012

Здравствуйте Татьяна! Мне 17 лет,гражданскому мужу 23! И мы ругаемся каждый день,по любой причине,а вместе уже около года! Много раз расставались и говорили друг другу что будем очень хорошими друзьями,но у нас не получалось так,мы снова начинали жить вместе спустя месяц или даже меньше! Он говорит что я его первая девочка с кем он так долго прожил и просто так разойтись не может и я тоже. А обращаюсь к вам потому что,я не хочу больше потерять этого человека и он меня тоже, но сказал что еще какая либо ссора то мы точно разойдемся и тогда общаться уже не будем. А я не хочу больше конфликтов с этим человеком! А после ссоры когда начинаю спокойно все обсуждать с ним то он мне говорит что я глупая и я во всем виновата. А потом подлизывается и говорит что мол "Катя...какие бы не были о тебе высказывания и т.д я тебя все равно люблю!" Посоветуйте пожалуйста,как мне устранять конфликты у нас дома? Я больше не хочу ругаться из-за пустяков и хочу чтобы этот мужчина с кем живу,хочу чтобы он меня уважал и чтобы больше не говорил что я всякую чушь говорю и т.д.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Я бы Вам очень порекомендовала поработать с семейным психологом, одной или вместе с парнем. У ваших конфликтов ведь есть какие-то причины. Вы оба, вероятно, постоянно нарушаете личностные границы друг друга, и болезненно на эти нарушения реагируете. Для того, чтобы это остановить, каждому из вас нужно эти границы осознать и установить правила общения, в которых бы вам обоим было комфортно. Если Вы считаете, что ваша любовь и ваши отношения стоят того - начинайте работать.

Желаю удачи!