Муж - тиран

Лейла (32 года) 30.04.2024

Добрый вечер ,мне 32 мужу 36 ,двое мальчиков 7 и 5 лет .Каждый день оскорбляет, называет тварью ,свиньёй. Дети покушали печенье я не успела после них убрать .Или ещё какие то бытовые моменты ,я работаю ,устаю .Ему наплевать ты не Мешки разгружаешь говорит .Сказала ему уйти ,,,только вот жалко детей ,как они без отца

Здравствуйте, Лейла!

Лейла, хочу поддержать Вас. Вы достойны уважительного к себе отношения! И унижения и оскорбления терпеть в свой адрес не обязаны.

Сказала ему уйти ,,,только вот жалко детей ,как они без отца

Не стоит путать супружеские отношения и детско-родительские. Вы разрываете с ним свои супружеские, мужско-женские отношения, но при этом его отцовские обязанности никуда не исчезают, он по-прежнему остаётся отцом для своих детей.

Более того, для детей намного вреднее, если папа унижает маму. Они же на это смотрят, им может быть страшно и неспокойно, а в будущем мальчики могут взять такую модель поведения в своих собственных супружеских отношениях, ведь для них это привычно с детства. Поэтому действительно стоит оградить тирана от себя и не позволять ему больше Вас оскорблять.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).