Проблема отношений моих родителей с девушкой

Тимур 09.03.2010

Добрый день!

у меня проблема следующего характера: мои родственники против моих отношений с моей девушкой с которой я встречаюсь уже 2,5 года. они против только потому, что она русская, а я кавказской национальности. живем мы с ней врозь, но хотели пожениться этим летом, а тут родственники поставили ультиматум или мы или она. мне очень сложно в данной ситуации. я не знаю как мне поступить. расстаться с ней ?! или наплевать на их мнение?! и в той и в другой ситуации я не буду себя чувстовать удовлетворенным. мысли об этом сводят меня с ума. подскажите, что мне  делать?!

спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тимур! Несомненно здесь более важно ваше личное мнение и что именно Вы будете испытывать в различном Вашем выборе, например: что Вы будете чувствовать, если расстанетесь с девушкой? а что будете чувствовать, если останетесь с ней? Вы пишите, что будете чувствовать неудовлетворенность - но от каждого выбора и удовлетворенность будет разная? Я не могу определить на сколько в Вашей культуре имеют значение именно выбор партнера своей национальности (т.к. сила воспитания в этом плане может быть разная!) - и насколько это у Вас принято и разрешено! Однако посмотрев на ситуацию с другой стороны - это Ваша жизнь и Ваш выбор и только от этого будет зависить то, как Вы проживете свою жизнь - будете в старости жалеть о том, чего не сделали, что упустили, чего Вас лишили ограничения наложеные родственниками и их отношением. Но, если семья желает счастья именно своему сыну, то в этой ситуации лучше его (т.е. Вас) поддержать!!!! чтобы показать, что они Вас понимают, а не преследуют только удовлетворение свои интересов (свои выборы они уже сделали!!!), теперь ваша жизнь! Подумайте и взвестьте все варианты, ответьте себе на вопросы: что Вам дают отношения с девушкой? что Вы приобретете, если свяжите с ней свою жизнь? чего лишитесь, если с ней расстанетесь? а что приобретете, если с ней расстанетесь? И помните - это Ваша жизнь и ваш выбор и Вы можете озвучить свои чувства своей семье, что Вы чувствуете, когда Вас ставят перед таким выбором и справедливо ли это (Вам больно, Вы не можете выбирать между людьми, которые Вам дороги)?  Если Вам будет нужна помощь, можете обратиться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Тимур!

Вы оказались в действительно сложной ситуации. Вы разрываетесь между 2-мя полюсами, на концах которых находятся любимые, близкие люди. В этой ситуации важно быть откровенным с обоими сторонами. Расскажите родным (маме, папе), что эта девушка очень дорога для Вас. Расскажите, перед каким выбором Вы стоите. Возможно, самые родные и близкие смогут Вас поддержать. Однако, все это стоит начинать только в том случае, если Вы действительно готовы до конца отстаивать свое право быть с любимой девушкой и жениться на ней. Ведь, очень возможно, что Вам и дальше, после свадьбы придется защищать ее от нападок и упреков родных.

Все зависит от Вас. То, какой выбор Вы сделаете и какую жизнь проживете, тоже зависит от Вас, а не от ваших родных. Помните об этом, когда будете принимать решение.

С уважением, Анастасия Уманская.

Тимур, здравствуйте! Ваше состояние вполне понятно. Конечно сложно определиться в такой ситуации, хотя она и является классической. Поэтому, может Вам поможет знание классического типичного благоприятного выхода из создавшегося положения . Если , конечно , Вы любите девушку и связываете свои представления о будущей жизни с ней, то зачем Вам отказываться от своего будущего. Ваши родители это Ваши корни, от них никак не откажешься. И сами они не могут отрубиться , как бы сейчас они не говорили. Это родная кровь, она была, есть и будет. Поэтому , идите к своему будущему, любя свои корни. И только в Вас соединится прошлое с будущим ( Ваши две любви - к родителям и к девушке) , и создастся Ваше настоящее. Вероятно, это испытание Вам послано судьбой для того, что бы Вы его преодолели , тогда и счастье Ваше будет более весомо ощущаться. Но , как правило , на это требуются годы и Ваша терпимость , и терпимость Вашей девушки. Если пронесёте свою любовь через года , то Ваши родители примут Вас и поймут. Как я уже сказала, это классика. Да, и ещё. Как правило в таких парах родятся красивые и умные дети.Если это Вас как-нибудь поддержит. Силы Вам и удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Тимур, может быть у родственников складывается впечатление, что Вы просто не готовы взять на себя ответственность за создание своей партнерской семьи (а причина вовсе не та , которую Вы предъявляете - девушка русская)? Несколько "детский" вопрос - "подскажите, что мне  делать"... Можно же не только в "черно-белом" варианте воспринимать жизнь. Вовсе не обязательно либо расставаться, либо плеваться! Есть много разных, мудрых, удобных вариантов ...

Реальная история: Он мусульманин - она славянка: полюбили друг друга, а родители и родственники его ни в какую... Хотели его поженить на своей, на что он им твердо ответил:" На свадьбе меня не будет!" Так прошло несколько лет... И даже у них родился ребенок... Живет с ней, но и не женится. Тогда ей надоело - она его выпроводила, и пока ее не было дома - он приходил и все по-дому помогал... Родители его видя такое - согласились... Засватал он ее, поженились... Приняла она их обычаи... И стала самой лучшей снохой из всех!!! И до сих пор живут с прибавлением детишек! Вот такая история... К сожалению или к счастью - в своей жизни - только вы сами себе хозяин! Всего вам доброго!