Проблема отношений между родителями

Алмагуль 19.07.2012

Моим родителям отцу 70 лет маме 67.Мама перенесла 3 инсульта 1 инфаркт, отец 1 инсульт, все это происходит на фоне их бесконечных конфликтов, которые идут уже с м олодости (доходит до рукоприкладства со стороны отца). У мамы проблемы с памятью она часто забывает то что говорила, и ни за что не признает свою вину очень агрессивна если ей говорить что то негативное в ее адрес. Она бесконечно гнобит отца и винит во всем его. Мы (дети) все устали от их бесконечных конфликтов. Помогите найти выход из этой ситуации.

Меня зовут Алмагуль мне 41 год, в данный момент являюсь домохозяйкой (в дикретном отпуске по уходу за ребенком)

С огромным нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее благодарю Вас.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алмагуль!

Родители - взрослые люди. Но, вовлекая вас  в конфликты, они, тем самым либо сбрасывают накопившиеся эмоции, либо хотят получить ваше внимание.

Все что вы можете сделать - отделиться от них (жить отдельно), но при это уделять им больше внимания только в том случае, если они мирно сосуществуют. Желательно, на их конфликты не реагировать, или по крайней мере - проговаривать как вы устали от их конфликтов.

Самое главное - не бойтесь - вы не станете плохой дочерью. Ведь именно эта установка позволяет вам поддаваться на манипуляции ваших родителей.

С уважением, Жанат.