Я получаю удовольствие от членовредительства

Алена 09.03.2010

Я студентка, мне 17 лет. Уже 6 месяцев меня приследует странное состояние,как будто что-то сломалось мне кажется что я никому не нужна, хотя у меня много друзей и любимый человек... Раньше я постоянно плакала, но теперь, я стала сама не своя живу как-будто во сне и постоянно режу руку бритвой, мне это нравится, я не могу от этого избавится... Друзья говорят что мне нужна помощь врача, я их постоянно растраиваю, а от этого мне еще хуже... Последнее время даже жить не охото... Зачем? Мне постоянно кажется что я вот-вот проснусь и ничего не будет...

       Здравствуйте, Алена! При данной информации у меня есть предположение, что у вас есть чувство вины, т.к. вина связана только с самим человеком и "реализуется" через наказание (сознательно или бессознательно), что вы и пишите! А то, что вам это нравится, то наказываете вы себя по полной программе! Что такое было или происходило в вашей жизни, что вы не сумели уберечь, сохранить: это может быть отношения с каким-то значимым вами лицом, или, какая-то ситуация, которую уже нельзя вернуть, что??? ЗА ЧТО ВЫ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТЕ??? Я бы стала работать с вами с этого вопроса! И еще, вы режите себе руку бритвой по-факту или в воображении?

        "Зачем?"- ответьте сами себе на свой поставленный вопрос?!

         И помните, что вам только 17 лет - это переходной период от юношеского максимализма к периоду - взросления, поэтому психика может быть не устойчивая. В вашем письме вы пишите:"...мне кажется, что я никому не нужна, хотя у меня много друзей и любимый человек..." Опять же предполагаю, что внешне вы не одни, но "внутренняя пустота" вас гложит и не дает покоя... А  спокойствия и гармонии  действительно хочется...

        Готова включаться с вами в диалог! Пишите! С уважением Людмила К.