Стоит ли сейчас делать какие-то шаги на встречу?

Яна 08.03.2010

Мы расстались с моим парнем  Ромой 5 месяцев назад! он млаже меня на 1,5 года! Расстались из-за того, что он не хотел идти на дискотеку, а я очень хотела! Он отправлял меня с подружками, но я сказала, что хочу пойти только с ним!!! Он настаивал на своём!! Потом я случайно вспомнила о своем бывщем парне..... сказала: " Если ты так хлчешь, чтоб я пошла на дискотеку, то я могу позвонить Коле ( имя бывшего парня) и он приедит меня заберет!! Он обиделся и сказал что не может мне больше доверять после таких слов!! Но через 1 день мы померились, а на следующий окончательно расстались!! Мы расстались по телефону!! Он не захотел со мной встречаться!!!

Сейчас мы с ним  общаемся, но очень редко!!! Но со всеми праздниками поздравляем друг друга!!!

Мои знакомые постоянно говорят, что на дискотеках он смотрит на меня постояно, не отводя глаз!!!!

А  наша хорошая знакомая гоьворила, что 2 месяца назад он хотел померится, но не хватило смелости!!!!!!!

Что Вы думаете по этому поводу ????

Здравствуйте, Яна! Я думаю, что Вы им пытались манипулировать, требуя, чтобы он пошел с Вами на дискотеку. Вам этого очень хотелось, но его желание и возможности Вы не очень уважали на тот момент. У него был повод обидеться, когда Вы сказали, что можете легко его заменить другим.  Отношусь к его поведению, в котором он не позволяет Вам "вить из себя веревки" с уважением. Если Вы хотите продолжить с ним отношения, считаю, что Вам стоит сделать шаги навстречу первой и извиниться. Это мое мнение. А решать Вам. Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Главное, что Вы сами думаетеи чем пытаться угадать его мысли, возможно лучше стоит об этом спросить, чтобы понять что именно сейчас есть между Вами, есть ли какая-либо перспективо того, что отношения между Вами будут, а это можете решить только Вы вместе! И если Вы сами позвоните или заговорите с ним об отношениях, то это юудет наоборот означать, что Вас все ещё волнует вопрос отношений с ним, обговорите свои чувства (и его тоже) - ведь дйествиельно (возможно он и не хотел идти на дискотеку, но это не значит, тчо он не хотел быть с Вами!)и это же его выбор и в отношениях стоит уважать мнения друг друга, а не пытаться кого-то одного подстроить под свои желания - ведь отношения строят люди вместе и пытаются искать компромисы, а не убегать от ответсвтенности (ведь то, что Вы сказали, что позвоните своему бывшему, он мог расценить именно как то, что он просто удобен для Вас, а когда у него есть свои желания, то Вы их можете не принять и его заменить!)!

Здравствуйте, Яна! Вы молоды и эмоциональны и хотите, чтобы всё было по вашему! Ах нет, ну тогда я топну ножкой и позвоню Коле..... В отношениях всегда есть место компромиссу и ваш молодой человек также как и вы можете иметь не всегда одинаковые желания и это нормально. Рома предложил вам альтернативу пойти с подругами, однако вам хотелось,чтобы именно он пошёл с вами, а не он так другой. Здесь реакция Ромы была закономерна - сложно доверять человеку в таких случаях.  Вот так, наблюдая собственные отношения со стороны можно учиться делать выоды, взрослеть, идти навстречу друг другу, а не только собственным желаниям. Сейчас спросите себя хотите ли вы действительно продолжать отношения с Ромой, какие чувства вы испытываете к нему? Здесь важно быть предельно откровенной с самой собой - и если вы чувтсвуете, что это ваш человек и вам хочется продолжить отношения с ним, то всё возможно и вы можете предложить ему попробовать ещё раз построить отношения , только сделав некоторые выводы и понимая, что гибкость и компромисс в отношениях лучше упрямства и эгоизма. Любви вам и счастья!