Стесняюсь мужа

Татьяна (33 года) 07.04.2024

Родители с детства воспитывали, что интим это плохо. И сейчас я замужем уже почти 13 лет, но эту черту и эти понятия не могу искоренять. Стесняюсь мужа.

Здравствуйте, Татьяна!

Безусловно, родители имеют свои представления о жизни, о том, что такое хорошо, что такое плохо. Возможно, таким образом они пытались Вас уберечь от нежелательной беременности и заболеваний передающихся половым путем. Но сейчас Вы уже взрослая женщина, уже замужем, уже нечего бояться. Сейчас у Вас уже может быть сформировано собственное мнение насчёт интимном жизни. Важно как Вы сами к этому относитесь.

Татьяна, если понимаете, что родительские установки значительно влияют на Вашу жизнь и не дают возможности испытывать всю радость и счастье супружеской жизни, то желательно этот момент проработать со специалистом.

Буду рада с Вами работать. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Татьяна, добрый день!

Вы замужем 13 лет, наверное уже хорошо знаете мужа, но насколько у вас близкие отнощения, можете ли рассказать ему о своих переживаниях?

Мир сейчас меняется очень быстро, ваши родители жили в другом мире, с другими правилами и установками. Вам не обязательно брать в свою жизнь родительские запреты, вы достаточно взрослая, чтобы решать, как будет в вашей жизни.

И, в конце концов, без интима не может быть продолжения жизни, как он может быть плохим?

Если вам сложно справляться самой, обращайтесь за помощью.

С уважением,  Татьяна

Онлайн-консультации

Очно в Москве

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

И сейчас я замужем уже почти 13 лет, но эту черту и эти понятия не могу искоренять.

Как Вы смогли выйти замуж с установкой, что интим - плохо? Как муж относится к вашему стеснению?

Что будете делать, когда искорените эти понятия?

Как  по вашему они изменят вашу жизнь? Что сейчас именно не устраивает?

Что уже предпринимали за эти 13 лет брака?

Есть ли дети?

Готова с вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна, здравствуйте!

То, что говорили родители, остается в нашей психике в бессознательном, становится частью нас. И избавиться от этих представлений сложно. Это негативные родительские установки.

Тут понадобится работа с психологом, т к самостоятельно работать с бессознательным невозможно. Вы сами замечаете, что в браке 13 лет, уже взрослая женщина, и тем не менее не можете повлиять на свои представления об интиме. Специалист же поможет вам разрушить старые установки и сформировать новые.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,Татьяна.

Вам реально,может помочь терапевтическая работа над собой,то есть,личная разговорная терапия. Говорение со специалистом означает продолжение развития и движение вперед и вверх.Сначала мы учимся говорить,а потом-делать. Этим самым-повышаем самооценку,которая,пока,не на высоте.

Обращайтесь,Вам можно помочь почувствовать себя гармоничной и интересной во всем.

Татьяна, здравствуйте.

Правильно я Вас понимаю, что Вы стесняетесь своей сексуальности?

Знаете причину своих комплексов и непринятия своей женской сути, но раскрепоститься в объятиях мужа Вам не удается, несмотря на все Ваши старания, так?

Загляните в мою статью https://kinesioportal.ru/news/11458/11465.php на портале кинезиологов и обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков