Стесняюсь мужа в постели!

Юлия 02.02.2015

Добрый день. Мне 27 лет. Мужу 32. Познакомились давно, 5 лет были друзьями. Потом все закрутилось и вот мы уже 3 года женаты и уже годик нашей дочурке. До мужа у меня было 5 партнёров в сексе и никто не жаловался, я чувствовала себя богиней и быда готова на абсолютно любые эксперименты. У мужа до меня было 16 партнёры, знаю потому, что очень тесно м ним дружили. Когда начали встречаться с мужем, он мне не раз говорил о том, что его много чего не устраивает в сексе со мной, точнее не говорил, а писал в смс, я всячески старалась все исправить. Похвалы не следовало, но общим друзьям он говорил что его во мне все устраивает и в плане секса тоже. Одним словом он уже и не помнит обо всем этом, а я начала комплексовать, а после родов, так вообще секс бывает раз в месяц. Мало того, что фигура уже не та, так еще и этот комплекс- вдруг ему не нравится... Во время секса только и думаю о том, нравится ему или нет и в итоге сама остаюсь не удовлетворенная. И так уже лет 5. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что если бы ему не нравилось, он бы не женился на мне, но с другой стороны-я накомплексовала до того, что не могу получить удовольствие. С ним поговорить тоже не могу-стесняюсь. Что мне делать? Как от этого избавиться? Как с ним поговорить? С чего начать и вообще как начать разговор, чтобы он не обиделся? Помогите мне, пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

не могу-стесняюсь

Юлия,  стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

В частности, со страхом потери.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

На мой взгляд, гениальное определение сексуальности дали авторы книги Скиннер Р., Клииз Д. "Семья и как в ней уцелеть".

"Вот смысл настоящего, любовью напитанного секса. Надо, как на волне, отдаться ему, отдать себя в руки друг друга. Вы абсолютно… вы неудержимо свободны, ни себя не останавливаете, ни партнера, но захвачены цепной реакцией наслаждения и любви. Но вы не способны на это, если ограждаете себя от чего-то со стороны партнера. Не способны и тогда, когда опасаетесь со своей стороны "неположенного" чувства, действия".

Во время секса вы думаете о том, как бы вашему мужу было хорошо, при этом совершенно не заботитесь о себе.

Юлия

С ним поговорить тоже не могу-стесняюсь.

Порой достаточно сделать эту тему открытой, как все встает на свои места.

Предлагаю вам пройти тест сексуальной удовлетворенности, чтобы начать разговор:

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Всего доброго!

Здравствуйте.Юлия. К сожалению,у Вас каша в голове.С Вами абсолютно все нормально.Большое количество партнеров у мужа указывает на то,что его потенция с постоянным партнером резко снижается.Он возбуждается именно ,при завоевании партнерши и бросании ее,и поиске новой.Постоянная партнерша в отношении секса его тяготит.Так как отношения с его матерью в детстве не носили постоянный характер.Поэтому,с Вами он начал чувствовать дискомфорт.Было бы странно,если бы он все валил на свою слабость.Поэтому,особенно,после рождения ребенка,все свои трудности он переваливает на Вас.А Вы,по ошибке,чувствуете вину за свою ложную непривлекательность.Это  у него есть трудности ,связанные с бессознательной агрессией к женщине.Поэтому,восстанавливайте свою ценность и ищите общие точки соприкосновения в интимной близости.На сколько получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград