Стесняюсь мужа, что делать?

таня 06.02.2014

Здравствуйте, вопрос такой: замужем 7 лет, а мужа стесняюсь как в первый день. Стесняюсь при нем раздевается или хочется любви, но могу ему сказать, думая что он обо мне плохо подумает, вдруг ему не захочется, мне просто станет стыдно после этого даже ему в глаза посмотреть, помогите пожалуйста... Заранее спасибо

Здравствуйте,Таня.В Вашей личности самокритика намного сильна самой личности и активно подавляет ее.Ваша личность-в подполье.а самокритика-на пьедестале.Важно научиться поменять их местами.Вероятно.пристыжение родителями было частой гостьей в Вашем детстве.А теперь важно освободиться от ложного стыда и вины.Вам их просто привили в детстве.А теперь важно просто постепенно избавиться от них.В Вас нет ничего постыдного и греховного.Вы на многое имеете право.Тогда появится позитив,внутреннее спокойствие и гармония с собой.И любовь расширит свои границы.Придаст Вам смелость и страсть.Освобождайтесь от ложных запретов.Или,обращайтесь для курсовой работы.Я работаю с этим и к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград