Стесняюсь мужа

Алена (29 лет) 22.04.2020

Когда была подростком домагался отчим,не трогал меня а ложился в постель и обнимал,а когда была 10 девочкой сосед старше меня сказал чтобы я разделась я стояла голая а он смеялся,они наказаны,но проблема что у нас с мужем уже двое детей,но я нимогу я стесняюсь его ,быть голой перед ним,занимаемся любовью в темноте и под одеялом, понимаю что ему хочется чего то нового,и мне,но я нимогу это дать,сразу вспоминаю прошлое,помогите пожалуйста

Алёна - описываемые вами сексуальные травмы оставляют неизгладимый след в психике ребёнка и наполняют его чувством стыда и вины. И чтобы "выбратся" из этой травмы - необходима серьёзная работа с психологом. Эта работа поможет вам  "отгоревать" произошедшее, "отпустить" те яркие чувства, котрые похоронены в вашем бессознательном - но как "зловещие мертвецы" - не дают вам получать удовольствия от нормальной взрослой близости с любимым человеком.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Алена.

Ваша проблема - прекрасно изучена. К ней очень много подход, и огромная база инструментов, преодоление таких травм.

Вам просто необходимо организовать ресурсы, и подобрать себе психолога.

Поэтапно приступать к работе над этой травмой.

Всё, дело в том, что чем быстрее вы приблизитесь к истокам возникновения травмы в связке с психологом, тем быстрее - эти состояния начнут покидать вас. И заполняться другими чувствами. Теплыми, светлыми. Желанными.

Желаю вам организовать первые шаги к решению!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype