Желание развестись

Елизавета (23 года) 27.03.2024

Я взяла роль спасение семьи на себя ,а кто если не я ,если человек не хочет никак выкручиваться и тд

Сколько нам мои родители помогали ,а он сидит на жопе ровно как говориться

Мне кажется я ошиблась в человеке именно

Как мне поступить?Разговоры не к чему не приводят

Здравствуйте,

Если решились разойтись, потому что на жопе ровно сидит; если кажется, что ошиблись именно в человеке - расходитесь.

Тем не менее, вы пишите сюда, следовательно, что-то останавливает вас, раз взяли роль спасителя семьи.

Не ясно только, в чем спасение, и как человек должен - по вашему мнению - выкручиваться.

Для того, чтобы четко понимать, как поступить, стоит провести семейную терапию - это оптимально, потому что сейчас вижу ваш гнев, усталость, при этом стать спасителем. Однако его мнения не вижу (а вы пишите, что разговоры между вами ни к чему не приводят). Может, если в присутствии специалиста, человек заговорит...Тогда разговор придет к чему-либо...

Либо провести консультацию с вами, чтобы совместно понять, стоит или не стоит спасать.

В любом случае, если пожелаете, к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Елизавета. У вас было ожидание от брака,  что муж закроет все ваши потребности, будет вас оберегать и финансировать. Но мужчина по роли сынок. Тянуть семью и зарабатывать он не собирается. Вы как мама его активизируете, а он понимает, что мама все обеспечит.

Мужа изменить нельзя, а вот вам помочь можно. Вы спасаете то, что практически не уже не существует. Приходите, поговорим.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber

Елизавета

У нас 2 детей
Одному 2 года ,второй 2 месяца
И я понимаю что без него мы справимся,он и так особо не участвует в жизни детей и моей

Елизавета

Как мне поступить?

Здравствуйте!

Попробуйте смоделировать ситуацию.

Как будто бы Вы развелись.

Каков будет итог?

Можете расписать свои ощущения, плюсы и минусы этой ситуации.

Потом так же распишите ситуацию "без развода".

И сравните - где для Вас комфортнее?

Вадим Субботин, психолог/коуч, г.Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета.

Чьи интересы в этом браке (или если хотите семья) Вы поддерживаете?

Поддерживаете не в смысле держите на своих плечах, как раз это понятно.

А именно Вы за кого?

Всем свойственно ошибаться, иначе мир был бы идеален.

Но если Вы видите смысл заглубления проблемы то, Вы на верном пути.

"У нас 2 детей
Одному 2 года ,второй 2 месяца"  Точно двое? не трое?

Хотите быть только мамой всё тогда ок.

А женой хотите быть? А счастливой женщиной?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн