Правильно сформировать желание

Рена (34 года) 06.03.2024

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно сформировать желание и намерение на определение места жительства на ПМЖ. Просто хочу взять аскезу на понимание этого, до сих пор не могу определиться с тем , где хотелось жить на ПМЖ. На данный момент, то где живу не особо устраивает. Недавно когда брала аскезу на другое желание, неправильно его сформировала и получила не то, что хотела

сформировала

"Я точно понимаю и осознаю где и в каком месте я хочу жить на постоянной основе, которое меня наполняет и радует, в созвучии и гармонии с собой и своим любимым и любящим мужом и мужчиной, созидаю и реализуя свой потенциал ещё больше, получая от этого удовольствие, радость ,энер. и духовные процветания и изобилия. И стремление это реализовать и воплотить это в реальности"

Скажите правильно будет, и это точно будет понятно (так сказать)

Если бы я представляла Вселенную, то у меня было бы много вопросов к конкретике в ваших желаниях.

Созидание, удовольствие, энергия, процветание, изобилие. Это слова о чем то прекрасном, но каждый вкладывает свой смысл.

В чем ваш потенциал? Сколько вам нужно денег что бы назвать это процветанием?

А может вопрос не в деньгах, а в цветущем здоровье?  И т.д.

С точки зрения именно психологии, на уровне слов это запрос на что то абстрактно светлое, доброе, благостное. И вот бы понять где это?

Могу помочь определиться, добавив к Вашей  уверенности чуть больше рациональности и управляемости этим процессом.

Рена

Знаете, я дело в том,что точно знаю чем я хочу заниматься в дальнейшем, чтобы реализовать свой потенциал. Я точно знаю , что в том месте жительства,где я в дальнейшем буду жить - для меня является важным: 1)это погода которая мне нравится, 2) это доступная инфраструктура местности, 3) также это тишина и спокойствие , без суеты и ажиотажа... (Но точно пока не могу сейчас выехать и ездить по городам чтобы определиться, нет пока финан.возможности
Или тогда получается)
Но в итоге получается прописывать то, чем я там занимаюсь и какие условия мне необходимы ? Ну и понятно что это должно быть в настоящем времени
А так я себя чувствую и здесь хорошо, так как внутри чувствую гармонию и благо. Меня не устраивают белые ночи летом в первую очередь, холодный климат и наличие малого кислорода. Это север

Я поняла, Вы не захотели публично описывать подробности. Сделайте это для, себя. Нет возможности ездить, воспользуйтесь картинками, фотографиями. Мозгу нужно дать максимум информации, тогда он в нужный момент подскажет: "да вот же оно." Опишите, приложите картинки, запишите вокруг мысли и ассоциации с этим связанные. А потом займитесь чем то другим. Отвлекитесь. Дайте время уму на переработку информации. Не перечитывайте, расслабьтесь.
Понимание прийдёт.

Здравствуйте. Рена, ваше желание сформулировано в будущем времени , оно не исполнится в таком формате . Это первое.

второе- это то, что не место наполняет человека радостью и любовью и т. д. , а человек место. Все внутри нас, поэтому где мы не имеет значения.

пишите, помогу правильно записать желание

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог

Рена

А что необходимо мне, чтобы вы помогли сформировать его правильно

Лучше встретится на консультации и разобрать все по порядку

Добрый день.

Рена. У вас замечательные желания. Осталось узнать на какие ценности личные желанья опираются и, что их питает.

С уважением,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Рена

А скажите пожалуйста, не поняла, на какие ценности опираются и что их питает- это моя энергия, мои другие желания или какие-то другие стремления?

Добрый день. Рена. Да. И, имеют значения внутренние правила, с содержанием которых стоит разобраться внимательнее

Рена, психология находится в другой парадигме, у вас есть идея, что вы проговаривая все эти слова сформируете некую реальность изобилия и процветания и оно вот это все воплотиться в реальность. Все это похоже на эзотерику. Психотерапия заключается в том, что мы смотрим - откуда идея со вселенским раем, почему то, место, где вы живете не походит, и откуда это всемогущество, Что я сейчас нафантазирую рай для себя и своего идеального мужчины. Хочется вернуть вас в реальность, что мы живем в мире , где есть разное, и плохое и хорошее. А райские кущи это фантазия, что за этим всем стоит. От чего вы бежите, и что на самом деле с вами, что есть такая потребность в идеальном мире.

Рена, здравствуйте!

Ответы на свои вопросы вы найдете в книге Роберта Оксузяна
«Аскеза как способ достижения цели».

Очень понятно и доступно все написано.
Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Рена

Скажите Татьяна, получается он там раскрывает подробно как, в каком времени и как лучше прописать своё намерение?

Рена, я Дарья. Да именно так, все описано подробно.

Здравствуйте,Рена.

То,что Вы сформировали-не будет точным.Так как,приобрести красный флаг-не значит,победить.Для победы и свершений нужен не лозунг,а внутренний стержень и мотивация к цели.А они-вопрос Вашей ценности. Если ценность и уверенность в себе есть-то Вы зубами разгрызете гранит и добьетесь получения гранитного песка. Если лозунг будет,а запала не будет-гранит останется камнем.Поэтому,да,можно быть зависимым от лозунга,переведенного в слова.Но,еще лучше,быть не зависимым от обстоятельств и твердо идти своим путем.От внутренней мощи слова Я Так Хочу!

Здравствуйте, сейчас будет не очень научно))

Техника основана на принципах работы подсознания.

Язык нашего подсознания - это образы, звуки и ощущения.

Формулируем желание перед сном: место где я хочу жить

Дальше представляем в подробностях

1) окружающую обстановку, что я увижу - 5 вещей (дом, что внутри, интерьер)

2) Звуки, которые я услышу - 5 звуков (тиканье часов, голоса близких, прибой волн, скрип половиц и тд)

3) Что я почувствую - 5 ощущений (радость, гордость, счастье, возможно просто тепло и уют от пледа на ваших плечах и мягкого дивана в гостиной)

Дальше важная часть, формулируем запрос подсознанию: дорогое подсознание подскажи мне место, где я буду чувствовать себя дома, со всеми этими ощущениями, где мне будет хорошо и тд...

Все)) сделать надо 1 раз, вопрос поставлен в очередь на исполнение.

Ответ может прийти и во сне и и просто инсайтом днем.

Надеюсь получилось объяснить, у меня есть  видео об этой технике как подружиться со своим подсознанием, но к сожалению  ссылки дать не могу по условиям сайта.

С уважением, Марина,
Клинический психолог, психотерапевт
EMDR, КПТ

Рена

Благодарю вас за такой подробный и чёткий ответ

Спасибо, удачи с вашим желанием))
Очень вас понимаю) Я 13 лет назад решила, что хочу переехать и сделала это - живу в Черногории и обожаю эту страну