Сексуальные отношения

Ani (33 года) 26.02.2024

Мне 32 года, я разведена и у меня есть сын, ему 6. 4 года встречалась с женатым мужчиной но поняла что это не правельно, и рассталась с ним. Спустя несколько месяцев встретила другово мужчину который очень полюбил меня и сына и хочет чтобы мы пожениоись. Ему 28 лет он начинаюший хирург и я знаю что на работе будет очень трудно.

Я люблю его и готова к таким трудностям. Уже 6 месяцев встречаемся и в плане секса все было хорошо. Но я более активна мне хочется несколько раз в неделю а ему достаточно и одного раза. Но он говорит и показывает что хочет меня. В последее время он начал уставать еще больше на работе и стал не активным в сексе. Я знаю что это не правильно но уже начинаю обижаться на него. Мне стало грустно и я думаю что эму не важны мои потребности в сексе. Помогите понять почему я обижаюсь.

Ani, здравствуйте.

Порой мы Выбираем обижаться, потому что нам тяжело говорить о проблемах и ситуациях открыто. Вы говорили с ним по этому поводу, доносили свои мысли?

Если разбирать структуру, за обиду отвечает наш Внутренний Ребенок. Он, не имея навыка открыто обсуждать тревожащие его ситуации, добивается своего именно такими манипулятивными действиями.

А почему вы выбираете позицию Ребенка, а не Взрослого, который открыто обсуждает, умеет сталкиваться со своими эмоциями, беспомощностью и противостоянием других, надо разбирать на встречах. Приглашаю.

А также рекомендую почитать книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди"

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Ани.

Обида - это способ манипуляции. К манипуляциям мы прибегаем тогда, когда не можем открыто сказать о чем-либо. Попробуйте поговорить со своим партнером, называя вещи своими именами. Ведь самый лучший способ что-то получить от человека - это сказать прямо.

Однако, если сместить фокус внимания на Вас, то обида - это, скорее всего, ваш привычный паттерн поведения, который свойственен для детского Эго-состояния. .Хорошо бы поисследовать эту тему вместе со специалистом, для того, чтобы понять откуда "ноги растут" и научиться выбирать более эффективные инструменты достижения цели.

Если Вам нужна будет помощь, буду рада помочь!

С уважением, Тараненко Дарья

Доброго времени суток Ani!

В начале, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что у Вас с МЧ разная половая конституция. У Вас она выше. Плюс к этому, в Вашем возрасте, у многих женщин либидо достигает пика.

У МЧ половая конституция ниже, чем у Вас. Плюс он устаёт на работе, что тоже влияет на снижение сексуального желания.

В этом случае, выход один. Стараться находить компромис и договариваться.

Теперь о том, почему Вы обижаетесь...

Возможно, сексуальное желание и страсть со стороны партнёра, для Вас имеет большое значение и занимает лидирующую позицию в коммуникации. И Вы считаете, что если этого нет, то значит Вас меньше любят.

Самый простой способ - это откровенно поговорить с МЧ и сказать ему о своих обидах, только с позиции "я - сообщений". Выслушать его точку зрения и расставить для себя приоритеты.

Т. е. если Вы любите МЧ и готовы к любым трудностям, научиться принимать его таким, какой он есть. Тем более, что МЧ говорит и показывает, что хочет Вас.

Психолог - сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Ani

Спасибо огромное . Вы мне очень помогли .

Спасибо за обратную связь!
Появятся вопросы, обращайтесь!