Конфликт на работе

Мария (37 лет) 16.02.2024

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 37 лет. Работаю в МФЦ 8 лет. На работе произошёл конфликт с коллегами. У нас такая работа, постоянный поток заявителей. Есть те кто работает хорошо, а есть те кто просто ходит на работу посидеть и это напрягает не только меня, но и половину коллектива. Конфликт в том, что на совещании у руководителя именно я попросила коллег уже наконец то начать работать, а не просто сидеть, ведь зарплата у всех одинаковая, разница в копеках. Многие меня поддержали и сказали, что долго ждали кто наконец то задаст этот вопрос.

В итоге, после совещания на меня полились оскорбления, что я крыса, одна даже на кинулась с кулаками, причём не та к которой были вопросы, а её подружка, там у них целая свита из 4х человек. Я конечно дала отпор. И на следующий день полный игнор от этой свиты. А во всем коллективе полная идиллия.

Все со всеми разговаривают, общаются, всем хорошо. Кроме меня. Руководитель говорит, что все видит, кто как работает, но ни каких изменений не было. По этому и пришлось задать этот вопрос на совещании. До этого тоже были конфликты с этими девочками. Там одна из них лидер (хороший специалист) , а остальные ей в рот заглядывают. Без неё они наверно вообще не смогли работать, не знают обсалютно ничего.

Конфликт был из-за хорошего отношения директора (женщины) ко мне. Они думают, что я все ей докладываю, причём не однократно я отстаивала свою позицию, что этого нет, и быть не может! Теперь вопрос, как работать дальше?

Здравствуйте, Мария!

Как ваша работа зависит от этих людей?

Из вашего рассказа ясно, что они Вас игнорят. В чем сложность работать без взаимодействия с этими людьми?

Другой вопрос если выс беспокоит ваше эмоциональное состояние? Какие чувства помимо злости Вы испытываете?

С уважением, Тараненко Дарья

Мария

Вопрос ни в том, как мая работа зависит от них, а она в любом случае пересекается, а том как мне теперь вести себя по отношению к ним. Тоже игнорить?

Здравствуйте, Мария!

Мария

Теперь вопрос, как работать дальше?

спокойно. Выполняйте свои обязанности, общайтесь по работе с коллегами а не дружите. Спокойно доброжелательно но без эмоций. Вы всего лишь на работе.

С уважением, Ольга, Москва