Нравлюсь ли я ему, или просто я для него игрушка?

Ольга 21.12.2011

Здравствуйте.Меня зовут Оля и мне 13.Я учусь в школе.Мой вопрос очень стран как для моего возроста ведь я еще как бы считаюсь ребенком,но меня это сильно задевает.Мне нравится парень,ему 16.Мы с ним общаемся и в школе и после уроков.Ситуация была очень неприятная:мы с ним гуляли и я с собой прихватила свою подругу(потому что это я впервые с ним гуляла).Вроде хорошо погуляли,мы провели мою подругу и он пошел провожать меня,потом он взял и поцеловал меня на прощяние.Прихожу я домой счастливая до безумия,звоню этой же подруге и говорю что мол так и так он меня поцеловал.Заходит она в интернет и пишет ему,в конце этой переписки оказывается что она нравиться ему,а мне он хотел сделать приятно.

Сейчас мы с ним продолжаем общаться и при чем очень хорошо.Как-то после школы подороге домой я встретила его и мы пошли ко мне.Посидели у меня отлично,вконце мы стали вооще как парень и девушка,он все время целовал меня.Но в конце он сказал такую фразу(точно не процетирую)"Ты мне очень хороший бро(это что-то между лучшей други и девушкой)и давай без обид,так мы с тобой лучшие друзья,а у тебя дома мы больше чем друзья"

Да,конечно,Вы мне сейчас будете писать что я еще маленькая и что у меня вся жизнь в переди,но пожалуйста посоветуйту как мне быть потому что я хочу как можно больше узнать о жизни и об отношениях между парнем и девушкой.

Здравствуйте, Ольга! Ваше письмо не выглядит смешным. В любом возрасте хочется ясности в отношениях.  И Вы подимаетет серьезный вопрос про отношения между паренм и девушкой. Ваш друг довольно хитро и непорядочно ведет себя по отношению к Вам. Если я правильно поняла, он Вам предлагает скрывать, что между Вами происходи что-то больше чем просто дружба. Интересно зачем это ему? Может быть он собирается приударять сразу за несколькими девушками и,  чтобы они не догадывались о существовании друг друга. Я Вам советую не соглашаться на такое унижающее достоинство девушки предложение. Или просто остаетесь друзьми, или Вы при всех ведете себя как парень и девушка. Но все равно решать Вам самой как поступить в этой ситуации.

Доброго времени суток, Оля!

Ну, ты уже не совсем ребенок - в 13 лет уже меняется и твое тело, и отношение к миру: формирование отношений здесь имеет огромное значение для будущей чувственной и эмоциональной зрелости.

Есть очень нехорошее ощущение того, что в отношении тебя переживается только одна сторона отношений - сексуальное влечение, тогда как есть кто-то, к кому тянет еще и чувственно, но без (или с запретом) этого компонента. Думаю, стоит поговорить об этом с молодым человеком  - ситуация нечестна как к тебе, так, возможно еще и  к кому-то. Как-то дешево и стремно звучит тезис о том, что "у тебя дома мы больше чем друзья".

Осмотрительности тебе и настоящей любви!