Нравлюсь ли я ему?

Юлия 12.03.2011

Здравствуйте!Меня зовут Юля мне 13 лет.Дело в том, что в этом году я перешла в новую школу мне очень понравился один мальчик мой однаклассник.Сейчас он мне попрежнему нравиться и причём очень сильно!Еще совсем не давно он на меня не так много внимания обращал и я очень сильно страдала.Прошло немного времени я попыталась его забыть и даже немного возненовидела.Но у меня ничего не получилось я не смогла его забыть.Я снова погрузилась в этот мир влюбленности.Прошло еще не много времени и он стал обращать на меня внимание.Сейчас как не посмотрю на него, он на меня тоже очень нежно смотрит.После уроков мы всегда ходим погулять,но не одни в компании.По удобному случаю он ко мне прикосаеться.Один раз я его поцеловала нежно,легко в губы,но это пришлось сделать,так как мы играли в игру бутылочку на поцелуи.Он всегда говорит мне "привет". Всегда мне что-нибуь рассказывает,садиться со мной за парту.От всего этого я счастлива,но вот очень сомневаюсь нравлюсь ли я ему или может это обычные признаки дружбы,а не симпатии?Даже не знаю,но мне очень хочеться спросить у него нравлюсь ли я ему или нет.Я бы уже давно спросила,но я боюсь,боюсь услышать зловещее "нет",ведь он мне очень очень нравится.Так,вот я боюсь у него спросить,сделать первый шаг.Не знаю,что мне делать прошу помощи у Вас,помогите мне пожалуйста,дайте погжалуйста совет как мне быть и что мне делать.Заранне спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! А как Вы думаете иначе ответить на вопрос о том, нравитесь ли Вы ему или нет - Вы описываете сиутацию так как Вы её воспринимаете сами, исходя из того как именно Вы трактуете сами его поведение, его жесты и взгляды - НО из всего из этого упускаете один момент - только он сам знает, что чувствует, что вкладывает в свое поведение... а Вы просто трактуете...НО - никто не сможет прочитать его мысли и сказать Вам точно - Да, Вы ему нравитесь - это знает только он - хотя если бы Вы были ему НЕ интересны он бу не шел на контак с Вами! сейчас Вы понимаете, что страдание причиняет Вам это незнание, незнание того, что происходит и подумайте какй единственный выход есть из этого страха - да, Вы боитесь услышать НЕТ - НО - можете услышать и ДА - и в любом случае Вы только узнаете правду и будет точно знать, что происходит между Вами! Общайтесь, узнавайте друг друга - разговаривайте и не только в компании - сейчас много средств для связи - можете по компьютеру списываться, звонить.... - открывайтесь ему и сами и тогда увидите какие точки соприкосновения есть между Вами и тогда Вам будет легче принимать решение, двигаясь не только чувствами, но уже и знаниями и том, какой он человек! И помните - НЕ принимайте желаемое за действительное - только своими действиями можно все разрешить,  а если ждать - то и будете продолжать страдать и переживать, убегая от правды и себя!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

 Юля, здравствуйте! Нам всегда бывает страшно услышать "нет" на какой то вопрос очень важный для нас, но по-другому не бывает. Мы можем видеть человека каждый день, разговаривать с ним, много чего про него понимать, но узнать как он к нам относится сможем только, если спросим у него об этом. Оставаясь наедине со страхом, мы лишаем себя возможности узнавать человека и сближаться с ним, особенно, если этот человек нам симпатичен. Похоже, Вы ему не безразличны, если судить по Вашим словам, но какие именно чувства он к Вам испытывает - дружеские или симпатию как девушке, кроме него Вам никто не ответит. Удачи Вам!