Нужна ли я ему, или он просто меня использует?

Юля 20.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Юля и мне 17 лет. Я очень запуталась в своей жизни. 2 года назад я познакомилась с милым, добрым, красивым парнем. Он очень красиво за мной ухаживал. Мы начали встречаться. Это было необыкновенно. Мы полюбили друг друга. И ровно год мы встречались и все у нас было очень даже хорошо. Но... у нас не было секса. Он стал раздражительным немного и когда я начала спрашивать что с ним, он мне отвечал, что ему нужен секс, что он уже не может, мол целый год уже прошел. Мы переспали... После этого все изменилось. Я будто стала ему не нужна. Мы часто ссорились. Но он всегда приходил первым мириться. Так долго продолжалось. Я понимала, что я его очень люблю. Мы отпраздновали с ним Новый Год и у нас в жизни как-будто все сломалось. Мы поссорились и перестали вообще общаться. Я даже попробовала начать другие отношения с другим парнем, но ничего у меня не вышло. Спустя месяца 4, мы вдруг начали общаться. Потом так получилось, что мы увиделись - мы переспали. Опять перестали общаться и потом ситуация повторилась. Я не выдержала и начала с ним об этом говорить, сказала, что люблю его и не могу так. Он очень изменился за все это время. Но я люблю его и принимаю его таким, каков он есть. Сейчас мы встречаемся, спим и в этом беда. Мне не ясно нужна ли я ему или он просто меня использует. Что мне делать????

     Здравствуйте, Юля! Я выделяю ключевые слова из Вашего письма: «Мне не ясно нужна ли я ему или он просто меня использует»? Этот ответ может знать он, а может вести себя неосознанно, и что тогда? Вы пишите: «Что мне делать????» Опираться на себя и свои истинные потребности! Что я имею в виду? Не то удовольствие от сексуальной близости, которое Вы испытали, после чего живя в надежде «Что вот теперь все будет так, как я хочу (мечтаю), самым наилучшим образом, например, услышать его слова: «Любимая, ты единственная и никто кроме тебя мне не нужен, я предлагаю тебе руку и сердце, и т.д.». Определитесь – чего конкретно Вы хотите от него в отношении себя? В каком качестве (роли) Вы хотите быть для него, а кем он для Вас? Если любовниками, то менять ничего и не надо, а встречаться, позволять близость, и жить «удовольствиями» от встречи до встречи, зависящими от него, и где есть много неопределенности?!
     Если Вы хотите серьезных отношений, то важно прямо и просто это озвучить, дать время ему подумать, если он не готов будет сразу ответить; и  чтобы каждый осознавал тот факт, что если он не сможет ответить взаимностью, то Вы с ним расстаетесь, как бы Вам тяжело не было бы, так как, для Вас важно создавать семью, и т.д. И уже после этого – не вступать с ним ни в какие отношения, иначе это будет уже не взаимным, а зависимостью от этих отношений, и ни к чему (для Вас) хорошему не приведет! Вы и сами пишите, что «сейчас мы встречаемся, спим и в этом беда».  А если самой сложно станет разобраться – обратитесь очно за консультацией. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.