Общение

Сеня (20 лет) 04.02.2024

Всегда проявляю инициативу в общении, слушаю, поддерживаю, задаю вопросы, просто потому что интересно. Своя жизнь мне интересна, и часто слушаю себя, и свои потребности, но если я прекращу брать инициативу и вообще что-то рассказывать о себе, что я делала, без вопросов от других, но никто даже и не спросит.

Возможно это загон какой-нибудь, но я решила проверить, знаете, ничего не спрашивать, ничего не рассказывать, ко мне никто не подошёл, ни написал, лишь "почему не пишешь", а в жизни просто увидела, что и никто и особо знать не хочет. Не знаю, мб я делаю что-то не так.

Сестра позвонит спросит "как дела" в спешке выслушает и о себе, а потом "ладно, всё пока пока".

Я люблю общаться, люблю узнавать что-то новое, новых людей, но мб я слишком много беру инициативу для общения... Тип, они с радостью поддерживают разговор, ток если я начну, а так если не буду что-то делать, то буду просто молчать и жить своей жизнью дальше

Здравствуйте, Сеня!

Вы общаетесь о себе только? Зачем Вам рассказывать о себе? Есть ли другие темы?

Инициатива заключается в том, что говорите о себе?

Каждому человеку интересен по большому счету он сам. Если Вы не интересуетесь другими людьми, то и они не будут интересоваться Вами.

С уважением, Ольга, Москва

Сеня

Я всегда интересуюсь жизню других людей, их мышлением, виденьем мира, о себе я говорю лишь малую часть, и то чтобы разговор начать, а дальше уже мы начнём обсуждать другие темы или я буду слушать его.