Мужчина не ценит и обзывает

Сабина (21 год) 03.02.2024

Мне 21 , мужчине 35. Недавно увидела у мужчины в телефоне в авито рекомендации женских платьев коротких, спросила «кому смотрел» . Явно не мне , у меня очень много вещей и явно не с авито . Он растерялся , потом сказал , что просто смотрел на девушек и он любит смотреть на девушек, все мужчины смотрят. Я считаю , что это неуважительный ответ по отношению ко мне .

Из-за этого начала его немного пилить , напоминала ему о переписках с девушками в Инстаграм , как он писал, что готов терпеть сложный характер девушки , хоть бы она вышла с ним на свидание ( это было не в отношениях со мной) . Готов был оплатить билет в остров мечты ей и ее племяннице . Мне он никогда не писал такое. И не предлагал пойти в остров мечты , единственное это кино в повседневные дни .

Ещё недавно разговаривали о том , что он не делает мне предложение . Знакомы 3 года , четвёртый пошёл . Он сказал , что ничего мне не обещает никогда и мы просто классно проводим время . Я сказала , как так , если у нас есть близость , это обязывает . Он ответил , что я сама на это согласна и если меня что-то не устраивает , он может не иметь со мной близости . Хотя говорит что любит меня.

В итоге я ему надоела с историями о бывших и в день когда мы договорились пойти в кино , он сказал , что у него не получается. . Я ответила : теперь и у меня не будет получаться. После чего он послал меня на три буквы.

Я сказала , что никогда не обзывала его и жду когда и он перестанет это делать . На что он ответил : надеюсь к тому времени мы перестанем общаться . Как поступить в данной ситуации? Сейчас не общаемся , я сказала , что хочу остаться друзьями .Как правильно поступить ?

Здравствуйте, Сабина. Сложно давать конкретные советы, когда дело касается личных отношений, от которых очень многое зависит в дальнейшем.

Как я услышала, для вас важны перспективы, какое-то развитие отношений. У мч же отношение другое. Он больше склонен плыть по течению и не задумывается о будущем. Здесь, мне кажется, кроется важное противоречие, которое нужно иметь в виду, принимая решение.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Сабина, добрый день!

А зачем Вам оставаться друзьями?

Лучше пройти терапию, поднять самооценку, принять  самоценность, понять, почему именно такой человек стал Вашим парнем, исправить причины и больше не попадать в подобные отношения.

Работаю с семейной системой и внутриличностными конфликтами, обращайтесь.

Ваш психолог Новоструева Ирина (Курган, к Мск +2 часа), очно и онлайн