Меня никто не ценит и не понимает

Кристина 14.01.2013

Почему,когда я делаю всем хорошо,мне в ответ такого же не дают,я очень часто спорю со своей подругой,я ее всегда везде поддерживаю,везде помогаю,а она этого не ценит и думает,что я над ней всегда смеюсь и унижаю перед другими,ни кто не поддержит,когда плохо и приходится всем отвечать на вопрос "как дела?" -все нормально,потому что знаю,что ни чем не помогут,помогите пожалуйста,так плохо на душе,такое чувство,что в этой жизни меня ни кто не ценит и не понимает(

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, подруга и все окружающие чувствуют ваше истинное отношение к ним. Будьте честны с самой собой, и посмотрите на себя со стороны, вероятно, то что вы называете "делать добро" другим, на самом деле таковым не является. Отчего же подруга чувствует при вашем таком "отношении"  насмешку с вашей стороны? Или подруга "какая то, не такая" или все же дело в вас. Подумайте об этом. Не всегда приятно, признавать свои недостатки, но порой человек проецирует "свое" на других и чувсвтвует себя при этом жертвой. Есть о чем подумать и над чем поработать...Удачи вам!

Здравствуйте,Кристина.Следуйте правилу-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Сегодня Вы к себе относитесь очень плохо.Вы не уверены в себе.Поэтому,угождаете подруге.Учитесь угождать себе.потом подруге.И Вы увидите.что к Вам начнут проявлять больше интереса.Чтобы научиться этому-обращайтесь к психологу.Ко мне,в том числе.