Проблема с мамой

Ксения (25 лет) 30.01.2024

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Не замужем, детей нет. Я нахожусь в другой стране, моя мама в другой. Но она совсем не хочет общаться со мной, хоть мне и 25 лет, но я не могу так я нуждаюсь в общении или хотябы знать что она в порядке, моя душа просто разрывается, мне очень плохо, я не понимаю что делать. Конфликтов у нас с ней не было она просто перестала думать обо мне. Как мне быть в такой ситуации, как жить с этим?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ксения, здравствуйте!

Без связи с мамой туговато, тоскливо, чувствуешь себя безродной, ощущаешь ненужной, отверженной, отрезанной от родовой системы, без левого крыла, остаешься в непонимании, что происходит, накрывает отсутствие близости с самым важным человеком, давшим жизнь.

Связь с мамой важна для вас по всем сферам жизни, важно чтобы энергия рода текла через нее беспрепятственно, чтобы вам хватило на создание семьи и рождение детей, самореализацию и т.д.

Я предлагаю поисследовать эту ситуацию не на терапии, а на расстановке живого поля. Что это означает? Основа контакта и всех наших связей - бессознательное, его мы считываем и строим жизнь вокруг него, куда включены все динамики и материал родовой системы. Оно по факту нами управляет, а не мы жизнью.

Так вот, собирается группа замов, где каждый берет роль одного из членов вашего рода, а также сам запрос, который вы должны четко определить в контексте вашей ситуации.

Заместители считывают информацию и из роли дают вам обратную связь, а также реакцию тела, по которой вы видите, чувствуете, резонируете, осознаете что происходит на самом деле в ваших с мамой отношениях.
Это может быть все что угодно: от того, что вы стоите не на своем месте в родовой системе, что мама смотрит на свой травматический непрожитый опыт и ее энергия сливается в эту боль или боль предка в роду, может в мертвое поле (если были умершие/абортированые дети),  до переплетений и семейных сценариев.

За время работы уже происходят изменения, трансформируется полевые структуры, так как заместители проводят своим вниманием все энергии, требующие исцеления, которые хотят быть признанными, принятыми и иметь свое место по праву.
Если вы действительно решите подойти к вопросу и поработать по взрослому, - welcome!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Добрый день.

Ксения. Вам наверное очень не себе от непереносимых чувств, неразделенные они ранят и потому лучшее, что можно сделать пробовать начать общение и понимать какое отношение к вам это имеет. Мои контакты здесь и на личном сайте.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype