Семья, отношения с мужем

Ирина (43 года) 29.01.2024

Добрый день. Я замужем 20лет. Несколько лет назад узнала, что у мужа есть другая. Но их отношения были не долгими, после того как я узнала, он с ней порвал. А я до сих пор не могу его простить. Наши отношения после этого зашли в тупик. Секса почти нет. Мне не хватает его ласки, внимания. Сначала я молчала, сейчас ему говорю об этом, он кричит, говорит что ни чего не изменилось, любит меня, а интима нет так как очень сильно устаёт.

Да и он и я работаем в усиленном режиме. Но все таки хочется внимания со стороны мужа.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Здравствуйте, Ирина. Для вас сейчас наступил не простой период в отношениях. Вы чувствуете обиду, возможно, есть ощущения, что с вами что то не так и вам нужно подтверждение обратного. Измена-это очень большой удар по самооценке.

Так же измена не бывает на пустом месте, стоит понять причину. Что бы в дальнейшем ее предотвратить. Что было с интимом до измены? Если правильно вас понимаю, то ваши отношения не улучшились после того, как любовница ушла.

В данной ситуации лучше идти к семейному психологу и находить причину и работать с ней. Возможно тут речь, про неумение говорить о своих чувствах

Ирина

Сначала я молчала, сейчас ему говорю об этом, он кричит, говорит что ни чего не изменилось, любит меня

Вы молчите, ситуация накаляется, потом скорее всего срываетесь и все выливаете на мужа с обвинениями? Он начинает кричать-защищаться. Тут нет диалога, тут взаимные упреки.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ирина, здравствуйте!

Все что произошло - измена, коснулось вас и вы обижены на мужа, вы его не простили, расценили как предательство. С моральной точки зрения все понятно, но на уровне полевых процессов муж нес в дом энергию, чтобы сохранить ваш брак.
В семье не хватает энергии пары.

Вы истощены как женщина и нужно раскачивать себя: это Энергопрактики Access, обязательно женские круги, танцы, йога, массажи, бани, медитации, прогулки по 10 км в день, вело прогулки, лес, природа, путешествия - все то, где вы восстанавливаетесь, наполняетесь, отдыхаете и наслаждаетесь.

Женщина не может работать на износ, нужно сменить программу родовой системы и расслабится, тогда мужчина будет нести больше благ, так как дома его ждёт наполненная умиротворенная жена-любовница, девочка, хозяйка, мать, муза, богиня.

Каждой женщине необходимо раскрыть и наполнить все свои ипостаси и уметь переключаться играючи.
Кроме того, к определённому возрасту проявляются динамики родовой системы и запускаются сценарии не прожитые, исключенные и не принятые родом, трагичные, болезненные такие как предательство и измены.

Чтобы запустить процесс исцеления и новых проходов жизненных сил через вас нужно расставить вашу семью и посмотреть где стоит барьер, стопор, заглушка в которую вы уперлись в отношениях. Нет секса, внимания, ласки.

Мужчина работает, несет все в дом и ничего не получает от вас, я не имею ввиду заботу, уют, чистоту, еду, я здесь толкую только про энергию. Все это считывается нашим бессознательным, которое рулит всеми процессами.

Если научиться смотреть со стороны наблюдателя на свои отношения, что транслирует муж - я устал, все осталось также на том же месте, секса с тобой не хочу.

Вы живете в режиме энергосбережения, взять у вас нечего вашему мужу. Все в жизни подчинено законом энергообмена. Любовница всегда донор для пары и больше для мужчины. Чем больше дров тем ярче и сильнее огонь, вот он и подкинул в топку, чтобы гореть, чтобы не погаснуть совсем.

У мужчины есть 3 варианта развития их жизни при отсутствии собственного прокачивания и духовного развития, если у жены взять нечего: спиться, уйти к другой, умереть. Вот так устроена система.
В полевых процессах мы выстраиваем родовую систему и видим на что утекают ваши силы.

Обычно это нерешенные задачи предков, нарушение иерархии (если вы в роли матери, бабушки или мужчины) вместо жены, так называемая подмена ролей, переплетения, не прожитые чувства, неназванный опыт.

Если решите всерьез разрешить свою ситуацию, то есть метод работы с вашим полем, через расстановки. Я провожу очно и онлайн, можете обращаться.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Ирина, создаётся ощущение,  как будто любовница ушла, но место любимой жены вернуть не удалось. Муж на вас агрессирует и секса не хочет. Физически любовницы нет, но как буд-то все равно кто-то третий присутствует.

Как будто Муж вам мстит за то, что вы узнали про любовницу и ему пришлось с ней расстаться.

Вы до сих пор находитесь в любовном треугольнике не зависимо от того есть в нем реальная любовница или нет.

Надо этот клубок распутывать. В вашей истории, я не вижу желания мужа восстановить отношения.

Лучше всего назначить несколько сессий парной терапии. Если муж не согласен, то приходите индивидуально. Не разово, а с целью изменить свой жизненный сценарий. Без психолога, к сожалению, это сделать не возможно.

Узнать больше обо мне можно на Ютубе (канал "Психология Счастья"). У меня много бесплатных вебинаров про отношения и здоровые границы. Буду рада помочь. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.

Елена Семенек,
Психология Счастья