Панический страх

Licorne 20.12.2011

Вообщем начнем,когда со мной что-то случается я боюсь сказать об этом маме,тете или бабушке,я не знаю почему,они меня никогда не ругают и не ругали,вообщем не в этом дело.Несколько месяцев назад,со мной стало происходить что-то дурацкое,у меня часам к 8(вечера) и до момента пока я не усну начинает появляться панический страх,мне становиться очень страшно,я боюсь что кто-то умрет,боюсь что умру я,что я задохнусь,ну вот так просто без причины,это бред какой-то!или просто появляется страх,но чего не знаю..Вообщем об этом дома никто не знает,а сказать я боюсь.Когда все это начало появляться,начало,я стала плохо спать,ну сказала об этом,мама сказала что все это мои дурацкие страшилки (я очень люблю смотреть американский хоррор),ну и купили мне персен,пью и ничего,правда спать выходит,но страшилки я не смотрю уже очень давно,посоветуйте мне хоть что нибудь,это невыносимо блин!

А страшилки даже очень здесь причем, даже если вы их давно не смотрите. Наша психика сотоит из образов и мы наполняемся через впечатления из жизни, из кино, из книг.

Сориентируйте себя на позитивную, научную, историческую литературу. Посоветуйтесь с мамой что почитать.

Когда будет паника, сделайте вращение кистями рук и стопами ног, простые физ упражнения, умойтесь.