Конфликтность

Гуля (42 года) 19.01.2024

Здравствуйте Мне 42 года Замужем Есть двое детей При общении с людьми я очень часто конфликтую и потом вообще перестаю общаться с человеком Можно ли перестать быть таким конфликтным человеком?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Гуля, здравствуйте!

Для начала стоит понять, почему так происходит? Что с вами происходит до того момента, когда вы начинаете конфликтовать? Злость? раздражение? Напряжение? Какие либо другие эмоции?

Всегда ли вы готовы выслушать человека напротив и понять, почему он так поступает?

Гуля

Можно ли перестать быть таким конфликтным человеком? Правила для ответов на вопросы

Можно. Необходимо понять, что происходит с вами, найти причину и только потом пробовать работать с реакцией. Всё это очень удобно сделать на консультации. Предлагаю вам избавиться от таких реакций навсегда

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Гуля

Здравствуйте При общении с человеком я считаю что моя точка зрения правильная и я наверно не умею выслушать точку зрения другого человека и почему человек так поступает?

Здравствуйте. Гуля, возможно, ваша точка зрения правильная. Однако правильная точка зрения не подразумевает конфликтность. Конфликтность в человеке - это агрессивный способ защитить себя. В каких то случаях защита необходима, но когда защита уровня конфликтности на постоянной основе - возможно, только такой уровень защиты ваша психика считает безопасной на данный момент. Приглашаю вас рассмотреть своё поведение и мир вокруг как нечто более безопасное. Пишите, разберёмся

Здравствуйте, Гуля!

Можно все что угодно сделать, было бы желание!)

Готова Вам помочь, приходите работать.

С уважением, Ольга, Москва