Завистники мешают жить

Abdurahman (18 лет) 19.01.2024

Здравствуйте, обнаружил что мои друзья очень мне завидуют, следят за моей жизнью, обсуждают, пытаются соперничать, мысль о том, что они мне завидуют мешает мне жить, меня очень это очень напрягает, отказаться от них полноценно я не могу, так как учимся, и живем в одном раойне

Бектимирова Шара Бахытовна

Здравствуйте, Абдурахман.   Задайте себе вопрос, что именно напрягает Вас в их зависти. Возможно, вас тревожит эта ситуация, потому что хотите поддерживать своих друзей и видеть их успешными, как и вы. Может у вас есть ценные знания и опыт, которыми вы готовы поделиться, чтобы помочь им достичь тех же высоких результатов. Предложите свою помощь и советы, обсудите с ними их цели и планы, чтобы создать обстановку взаимоподдержки и вдохновения в вашем круге друзей.