Есть страх смерти

Араз 19.12.2011

Здравствуйте мне 26 лет. Случилось это когда мне было 20 лет у меня был нервный срыв из-за ссоры с семьей. Спустя пара дней я начала замечать что я боюсь смерти, начал следить за своим дыханием и даже иногда боюсь выходить на улицу, боюсь что сейчас не хватит воздуха и умру. Хотя дышу, сплю нормально не каких проблем... Что мне сделать ?

Яковлева Александра Ивановна

Обратиться к психотерапевту или психологу, способному помочь Вам снять посттравматический синдром. Самостоятельно это сделать трудно, верней не возможно.

Овсяник Людмила Михайловна

Араз, посмотрите в интеренете фильм СЕКРЕТ.

http://noterror.ru/film-sekret-the-secret-smotret-video-besplatno/

А потом запишитесь на прием к психотерпевту

Семья - наша поддержка. В результате той ссоры Вы как бы оторвались от семьи. В результате возможны: панические приступы, острое чувство одиночество, чувство вины, обиды, агрессии и так далее..

У каждого из нас своя чувствительность к родителям - кто-то постоянно вмешивается в отношения родителей, тяжело расстается с ними, а кто-то вполне спокойно отделяется от родительской семьи и становится самостоятельным достаточно рано. Это не плохо, ни хорошо. Как есть.

Попробуйте найти в Вашем городе специалиста по семейным расстановкам. Они хорошо помогают прояснить отношения с родителями, и найти свое место в семье.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.