В последнее время не могу сконцентрироваться

Кирилл 18.12.2011

Здравствуйте! У меня проблема в том, что я в последние 2-3 месяца не могу сконцентрироваться. Начинаю делать то или иное дело, а не получается, потому что все мысли о другом: совсем не от том, о чем хотелось бы. Помогите, если есть такая возможность.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кирилл! важно исследовать эту проблему - когда возникла? как проявляется? чем в это время Вы занимаетесь? (т.е. реакция ли это избегания ли?  тогда ОТ чего?) о чем думаете? как Ваше физическое состояние? (насколько организм истощен - это может быть как реакция защиты) - поэтому сначала важно осознать и найти механизмы возникновения - т.е. првопричину - источник - и работать именно с ней - т.е. лечить НЕ "симптомы" - рассредотачивание внимания, а "болезнь" - что именно вызывает это рассредотачивание! а во после осознания причин можно уже работать НА сбор самого себяи своих границ - так как это рассредотачивание внимания и отвлечение на другие мысли - это своего рода "выход за свои границы"!

Кирилл, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!