Больше трех лет нет отношений с мужчинами

Олеся 18.12.2011

Здравствуйте! Мне 33 года. Вот уже больше трех лет не могу построить отношения с мужчинами. Раньше я хотя бы знакомилась с ними, просто попадались не те, с которыми хотелось бы. А сейчас даже не происходит новых знакомств, кроме тех, что по работе. Соответственно уже три года нет секса как такового, кроме разовых случаев. Полтора года назад познакомилась с мужчиной на 5 лет моложе меня. Начали встречаться и неожиданно я забеременела. Решила рожать не смотря ни на что. Папа отказался принимать участие. Первого ребенка родила в браке 13 лет назад. теперь я с двумя детьми... выгляжу вполне привлекательно, веду активный образ жизни, интересная, хорошая хозяйка, и характер у меня хороший, а мужчины нет!!! Причем, просто нет, даже знакомиться перестали со мной! Такого раньше не было.... мне просто страшно! Что делать?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Олеся.

Попробуйте ничего не делать, просто жить так, как - будто Ваш муж скоро вернется из командировки. У Вас есть семья, а мужчина, он остается именно в том доме, где ему рады и есть семья.

Удачи, Вам.

Олеся, здравствуйте

Олеся, как я поняла из вашего письма, что-то стало происходить  в вашей жизни, что перестали появляться мужчины. Как вы пишите, раньше это было как-то иначе. Вы пишите, что раньше они "хотя бы знакомились" с вами. Возможно, действительно что-то изменилось. Жизнь идет, что-то меняется, и мы не всегда осознаем эти перемены, пытаемся жить прошлыми представлениями о себе и жизни. Олеся, если бы вы пришли на очную работу  с этим вопросом, возможно, стоило бы поисследовать, что же происходит в вашей жизни сейчас, что мужчины, как вы говорите не появляются. Как это связано с вами, вашим внутренним самоощущением или какими-то внешними событиями, которые происходят  в вашей жизни, или вашей личной историей, прошлыми отношениями. Сколько лет вашему ребенку младшему? (иногда на каких-то этапах жизни и возраста детей у женщин больше преобладает материнская часть, нежели женская)... если я  правильно поняла, ребенок еще раннего возраста. Действительно, ли это время для новых отношений? Еще, как я поняла, вы в общем-то встречаетесь с мужчинами...  у  вас появляются от отношений дети... вы не одиноки... Но как будто очень боитесь остаться без мужчины? Олеся, что это для вас значит? как будто в этом что-то есть еще кроме просто страха, что мужчины перестали появляться в вашей жизни. А еще я бы прояснила, каких отношений вы хотите с мужчинами: выбрать единственного, чтобы строить семью; достаточно просто мужского внимания  или отношений-встреч. Олеся, и попробуйте ответить себе на вопрос, что вас больше беспокоит: то, что не удается построить длительные отношения  с одним мужчиной или что уменьшилось внимание мужчин? ... может быть просто сейчас время для чего-то другого или, действительно, нужно что-то менять. Как чувствуете? Олеся, в письме я могу лишь поделиться совими общими размышлениями относительно написанного. Может быть письмо поможет вам лучше понять свою ситуацию. Если есть возможность, то обратитесь на очное консультирование, где вы сможете лучше понять себя и что происходит в вашей жизни...