Измена мужа

дана 18.12.2011

Здраствуйте елена я так нуждаюсь в ваших советах.мой муж мне изменил оказывается он на стороне встречается уже 4 месяца с одной девушкой но они не были так близки только целовались гуляли встречались.я никогда не искала ссор в наших отношениях не проверяла.вроде бы я нормальная смотрю за собой незнаю что он нашол в ней.мне так обидна у нас есть сын 4 месячный хотела уйти но не смогла он сказал что если я уйду то он не придет какая женщина согласится растит ребенка без отца не была выхода и остался это история была 2недели назад мне так плохо не могу забыть больно не могу в душе простит Елена дайте совет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дана! давайте разберем, что происходит:

мой муж мне изменил оказывается он на стороне встречается уже 4 месяца с одной девушкой но они не были так близки только целовались гуляли встречались

в вопросе взаимоотношений важно, чтобы оба партнера были готовы открываться друг другу - занимать Зрелую и Взрослую позицию - ведь вклад есть ВАС обоих - как Ваш - в чем Вы можете увидеть свой вклад? что могло с Вашей стороны привести к отношениям на стороне? или ВЫ Изначально НЕ видели Реального партнера - какие у него морально-нравственные качества, ценности, установки, какую позицию он занимает - Взрослую или Детскую?

и вклад мужа - в том, что ОН также позволил себе довести эту ситуацию ДО отношений НА стороне и на проятжении 4 месяцев позволял себе отношения НА стороне -а значит для него - это НОРМАЛЬНО?

что им руководило - его чувства каковы? только осознав их и приняв в себе можно помочь отношениям - НО - для этого и ОН должен взять НА себя ответственность, а НЕ убегать ОТ неё!

и ВЫ видя К чему идет человек - можете уже сами для себя сделать выводы и принять решение! только позвольте себе увидеть ПРАВДУ!

вроде бы я нормальная смотрю за собой незнаю что он нашол в ней.

дело НЕ В ВАС, и НЕ В НЕЙ! и поэтому НЕ надо допускать главную ошибку - сравнивать себя с ней, искать что-то в себе!

его НА эти отношения сподвигли его чувства - а какие? что движет им? что эти  отношения ему дают? что ОН в них поулчал? пока ОН это НЕ осознает - ничего НЕ изменится, а если и НЕ будет пытаться узнать и осознать - ТО и последствия будут соответствующими! важно, чтобы НЕ просто он прервал с ней общение - ведь ОТ этого реализация потребности НЕ уйдет - и  важно реализовывать себя в отношениях! а готов ли он к этому? готов ли занимать Взрослую позицию?

 хотела уйти но не смогла он сказал что если я уйду то он не придет

и приняли такое отношение к себе! показали, что достойны этого!и ОН ВАМ озвучил, что САМ К ВАМ НЕ ПРИДЕТ! услышали ли ВЫ его??? он НЕ хочет брать НА себя ответственность - самое главное для ВАС - это видеть ПРАВДУ!

выбор ведь и ЗА ВАМИ!

что вообще происходит в отношениях? что дальше будет?

какая женщина согласится растит ребенка без отца

ТА, которая ищет Взрослого мужчину, и НЕ поддерживает инфантильность и незрелость мужа - ведь каждое действие должно иметь последствия - его измена - какие последствия? что ВЫ собрались уйти, НО остались? смысл тогда ему задумываться над чем-то - ведь Вы все равно НЕ уйдете!

и у ребёнка Отец остается всегда! может быть бывший муж, НО НЕ отец! и ВАМ важно НЕ прикрываться ребёнком - а принимать решение на основании своих чувств - ведь этот выбор делаете ВЫ и совершаете его осознанно -  а значит последствия ЗА этот выбор = только НА ВАС!