Холодное сердце

Арина (37 лет) 02.01.2024

Здравствуйте Уважаемые эксперты, все, кто заглянет на мой душевный порыв и оставит, возможно свой комментарий)) В первую очередь всех с наступившим Новым Годом, удачи, благополучия и процветания.

Я даже не знаю, у меня наверное больше не вопрос, а Ваше проф. Мнение

Сегодня 8 лет со дня как не стало моего любимого папы. Это была моя скала, моя мощь, моя поддержка. И все 8 лет я горевала, не проходило ни дня как я бы не вспоминала о нем. Ушла поддержка, понимание и тотальное принятие своего ребенка..

6 месяцев я боролась за его жизнь, не спала, сидела на всевозможных форумах врачей, общалась с докторами за границей, ругалась миллион раз со скорыми бригадами, но была победа, я продлила ему жизнь, но… случился конец жизненного пути. А в это время, его жена, по совместительству моя мать, сложив ручки просто плыла по течению. И в момент когда ему за сутки перед смертью стало хорошо, вместо слов, спасибо дочь, я услышала, что я грубо разговариваю с матерью…. Обидно ли мне было? Да, очень. Забыла ли я, скорее нет

Позже его жена, моя мать, будет выгонять меня из дома, говорить соседям, что я алкашка)) Бить меня. Я уже не помню сколько раз я ходила на работу с синяками. Ну я же алкаш, мне можно))

Он оставил ей все, квартиры, деньги… Но я продолжала пытаться найти общий язык с этой женщиной, которая меня родила

А сегодня, стоя на кладбище, рыдая как не в себя я поняла, нет больше меня той. Хватит страдать и нести этот груз скорби. Я больше не хочу звонить человеку, который не хочет меня услышать, я больше не хочу приходить на эти ваши кладбища, я наконец то хочу быть счастлива. Я наконец то себе разрешаю не звонить и не отвечать на звонки женщине, которая меня родила от которой я никогда не видела, ни тепла, ни доброты, ни участия и сочувствия

Права ли я?

Доброго дня Арина!

     Спасибо за письмо. Знаете, чем именно оно меня зацепило? Тем, что после такого взрослого повествования в конце приписка, будто от маленького ребенка

    « Права ли я?» - что это? Возможно крик души, а может это голос одиночества? А может это заявка на поиск и восстановление опор?
     Осознание и принятие двух важных моментов, а именно смерть папы и отпучкование от матери - это очень важно, т.к. без этого Вы не двинетесь дальше, не хватает одного - веры в себя!

     Я желаю Вам успехов! Верьте в себя и больше доверяйте своей интуиции.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.

Арина

Здраствуйте Владимир, мне очень отклинулся Ваш ответ, благодарю, что прочуствовали меня. Как могу изменить свое мвшлени и связаться с Вами. Благодарю

Доброго дня Арина!
Вся информация и контакты в профиле. Готов к работе, с уважением.

Здравствуйте, Арина!

Права ли Вы...?

Наступает момент, когда ты не выносишь боль..., не выносишь страдание....

И они должны уйти....

Моменты, когда старые понимания справедливости, порядочности и прочие такие же понимания - "устаревают"..., становятся неприменимыми к конкретной ситуации....

И приходит время переосмыслить многое....

"...сначала человек для закона, потом закон для человека..."....

У Вас наступил такой момент.

Если захотите подробнее разобраться с тем, что происходит в Вашей жизни и Вашей душе - обращайтесь.

С уважением и оптимизмом, Ваш

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина, соболезную вам в утрате папы... Вы правы, если нет в вашу сторону любви, то и не нужно ее пытаться вымолить...

Родители даны только для того, чтобы вырастить человека до его совершеннолетия. После... все, что будет делать человек - его судьба, все в ваших руках. Каждый пришел на Землю ради себя и своих жизненных задач. Нужно повернуться  сторону себя и посмотреть, что вам хочется впереди?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог