Ненавижу свою мать

Елизавета 02.01.2024

Здравствуйте! Не могу находиться долго с мамой в одной квартире или в отпуске ,где мы живем вместе, и видим друг друга каждый день. Ей всегда не угодить, не так смотрю, не так хожу, не так интонацию повысила, то слишком тихо говорю, то наоборот слишком громко, а самое пиковое что в нашей квартире, которой я тоже владею по праву наследства, прибираюсь только я, готовкой преимущественно занимается она.

Дак и все равно летят претензии, что я лентяйка и никак не помогаю, но именно я мою полы, разбираю стирку и посудомойку, протираю пыль, пылесошу и тд. Ездили в отпуск , дак я не отдохнула потому что ей все не так, то я не так лежу, то не так сказала, не так улыбнулась, слишком быстро хожу и тд. Когда рабочии будни, не так все это напрягает, но в выходные просто не выносимо. Съехать она мне не дает, есть квартира, но по документам она ее, но на словах моя.

Мама сама говорит, что она моя, но ухать не дает возможности. В моментах я ее ненавижу, просто раздражает от обиды, слез уже даже больше нет, хотя раньше постоянно ревела. У меня есть младший брат, отца нет, так как умер с ним было не тк тяжко и проще, так как он ее стопорил. Воспитывали меня встрогости, а брата наоборот, я рада что неощутит на себя, что ощутила я, но все равно очень больно от того , что мне дастается постоянно, а брата в попу целуют. Как пример: я учулась без 2 в четвертях, и даже без троек, так как знала что заберут или запрятят что то, а брат приносит двойки и все равно молодец, максимум минут 10 строгая беседа.

Но самая жесть, когда мать прочла личные записи мои, и потом отрицала что не читала, а типо сама все поняла, хотя все фразы из моих записей. Что мне делать? так не возможно жить. Мне 21год.

Здравствуйте, Елизавета.

Зачем вы ездили в отпуск с человеком, с которым вам невыносимо проводить даже выходные? Жить в обстановке постоянной критики и правда тяжело. Как ваша мама обосновывает отказ отпускать вас жить в ее квартиру? Возможно ли вам найти компромисс? Есть ли возможность переезда не в ее квартиру, а на съемное жильё? Ваша мама такая, какая есть. Но вы можете начать жить своей жизнью.

С уважением, Горелова Екатерина.