Сестра мужа

Anzelika (29 лет) 03.01.2024

Доброго времени суток! Моя семья, я мой супруг и наша 3 летняя дочь. Вместе мы уже 5 лет. Нам по 30 лет. У мужа есть сестра, ей 32. Чтобы Вы понимали суть. Так вот, с мужем отношения ухудшились за последние года 2. У него есть такая зависимость как азартные игры. Но проблему сейчас опишу другую.

Его сестра часто лезет в наши отношения. Она не приезжает но часто звонит брату, и задает такие вопросы от которых у нас вследствии идет конфликт. А крайней остаюсь я. Сказать что его мать и сестра меня не долюбливают, это мягко говоря. По сути чтоб вы понимали мне обидно больше всего за то что, я живу с абьюзером и очень хорошо это понимаю. Было бы много чего рассказать но это слишком долго. В кратце он и руки распускал и словесно может унизить очень сильно, просто потому что у него нет настроения.

Но своим родственникам он преподносит совсем другую историю. Он по сути сам и испортил отношения между мной, его матерью и его сестрой. Ведь раньше мы общались хорошо. Дело в том что в нем есть такие черты которые в моем понимании мужчинам ну совсем не свойственны. Это стервозность.

Он для того чтобы мне насолить, просто наговаривает на меня много гадостей. Мне от этого очень не приятно. Например, в моем присутствии говоря по телефону со своей сестрой, может говорить про меня нелестно, без уважения, как то нагрубить или сказать так как выгодно ему, если у него чем то интересуються.

Я не могу просто промолчать, когда слышу такую клевету в свой адрес, начинаю высказываться, а по итогу из меня делают истиричку, не адекватную, глупую как он говорит.. Я не знаю как мне реагировать, чем себя успокоить? Обо мне его родственники думают не пойми что, и в этом тут только его вина, мне это крайне не приятно. Ведь это продолжаеться на постоянной основе.

Я уже приняла сам факт того что никогда не буду для его родственников хорошей. Но ведь у нас общая дочь, и они приезжмют в гости ее поздравлять. И мне как хозяйке нужно их принимать. А когда отношения стали настолько натянутыми, то становится это все одним стрессом.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Anzelika, здравствуйте!

Пока не понятно, какой запрос вы ставите перед психологами

Что хотите? Уменьшить стресс, повлиять на мужа, улучшить отношения с родственниками?

Пишите ниже, я попробую ответить именно по запросу.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте. Не написали вопрос, что вы хотели бы получить от психолога?

Да, вы понимаете, что ваш муж такой. И скорее всего изменить его не получиться. Что вы планируете делать в этой ситуации?

Anzelika

И мне как хозяйке нужно их принимать.

Зачем вам принимать не приятных людей? Вы хозяйка в доме, можете делать так, как вам удобно. Не принимать совсем и встречаться на нейтральной территорией, проговаривать время и правила по которым гости будет находиться у вас дома. Сократите общение с родственниками, если вы испытываете рядом с ними только стресс.

Anzelika

а по итогу из меня делают истиричку, не адекватную, глупую как он говорит.

получается ваша стратегия

Anzelika

когда слышу такую клевету в свой адрес, начинаю высказываться

не помогает вам? Какое поведение для вас будет более полезно?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск