Невроз

Джамбул (23 года) 01.01.2024

Здравствуйте, боли в сердце,головные боли( колит в разных местах), была одышка, тахикардия, покалывание в руках и затуманенность. Может ли это быть из-за невроза? У меня была похожая проблема 4 года назад потом все прошлою. Экг делал, все в порядке. Щас меня беспокоит заторможенность, оно проходит, но появляется снова, низкое давление

Здравствуйте, Джамбул. Психосоматики считают, что тело не отделимо от психики. Хорошо, что вы обследовались у врачей. Если они дают рекомендации проверить ещё другие системы организма, стоит прислушаться. Если же никаких соматических заболеваний не будет обнаружено, следовательно причина, действительно, в неврозе.

Симптомы, которые вы описываете могут сопровождать различные тревожные состояния

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Доброе утро. Джамбул, ответ на Ваш вопрос

Джамбул

Может ли это быть из-за невроза?

Ответ. Да, может. Кроме того, побочное состояние может быть обусловлено несколькими причинами:

*невралгические проблемы,

*побочными действиями принимаемых препаратов (особенно, если Вы самостоятельно начали прием или поменяли схему приема, прописанное врачом);

*невротическими расстройствами и психическими болезнями.

Вам стоит, как минимум:

1.Пройти дополнительное обследование у невролога.

Результат. Это позволит Вам исключить невралгические проблемы в центральной и периферической нервной системе. Это обследование нужно пройти обязательно.

2. Обратиться к врачу -психиатру/врачу -психотерапевту, учитывая, что Вы прошли обследование у узкопрофильных специалистов, и физиологических причин неприятной физиологической симптоматике не было выявлено. Вы описывает симптоматику тревожно-фобического расстройства, при котором человек испытывает неприятные физиологические симптомы:

Джамбул

боли в сердце

Джамбул

головные боли

Джамбул

одышка
Джамбул тахикардия

Джамбул

покалывание в руках

Джамбул

затуманенность

Результат. Это позволит врачу -психиатру дифференцировать и точно диагностировать  Ваше состояние, что позволит назначить  лечение, адекватное диагнозу и соответствующую психотерапию.

Удачи Вам, правильных решений и всего доброго в наступившем году.