Как можно восстановить эти отношения?

Наталия (38 лет) 01.01.2024

Женаты 1,5 года. Первый год было все прекрасно. Но пол года назад (по словам мужа, я на тот момент их не замечала), у нас начались проблемы. У нас состоялся разговор, при котором выяснилось, что я охладела к мужу (меньше стала целовать, обнимать), из этого и он ко мне охладел. Так же появились проблемы в постели - мне было больно во время акта. Муж об этом знал и я как то себя старалась пересилить, но секс в нашей семейной жизни стал как праздник. (Боли после первой неудачной беременности).

Муж (по его словам) пол года пытался сам переварить данную ситуацию, но самостоятельно не получилось. А последние недели жили как сожители. Он в телефоне и своих мыслях, а я в бытовухе и своих мыслях. Я предложила как то решить эту сложившуюся ситуацию, но на данный момент у него было только одно решение - разъехаться на время. Пришлось смириться с его желанием. Понимаю, что многие такие истории с разъездом заканчиваются разводом, но я не готова к нему. Подскажите, как можно восстановить эти отношения?

Здравствуйте, Наталия. Важно проговорить острые вопросы. Но каждый из вас защищается от этого по-своему. И если нет сил разговаривать, значит это что-то, действительно, болезненное.

Разъезд это тоже защитное поведение, которое содержит надежду, что станет легче. Но часто это попытка бегства от себя, которая с большой вероятностью не разрешит противоречий.

Выход в том, чтобы каждый попытался разобраться с собой, либо один из вас разрешил свои внутренние проблемы и затем помог другому.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Наталья. Для начало стоит понять, что стало причиной

Наталия

нас начались проблемы.

Сколько вы вообще вместе? Сколько живете вместе? Возможно это кризис, он бывает у всех, это нормально. Важно его правильно прожить.

Так же пишите про неудачную беременность. Как давно это было? Как прожили эту потерю с мужем? И прожили ли вообще?

Наталия

Он в телефоне и своих мыслях, а я в бытовухе и своих мыслях.

Здесь нет контакта, каждый сам по себе, что то надумывает, молчите про свои чувства, закрываетесь.

Что бы восстановить отношения, нужно научиться разговаривать, далее понять, что происходит в вашей паре. Это запрос больше к семейному психологу.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск