Я потеряла чувство гармонии, как можно восстановить это?

Марианна (23 года) 17.06.2018

Я охолодела к миру. Вплоть до того, что даже адреналин не может меня "растрести" . Нет, я не стала хладнокровной леди с безжалостным сердцем, я веселю их, и всем хорошо, но в глубине души мне безразлично. В моей голове стали обыденными мысли о суициде. Есть некие люди, что могут меня выслушать, но им я значения не придаю, им я не верю, для них у меня всегда "всё хорошо". Я обычно не верю людям и, к сожалению, считаю это нормальным. Два года назад мне захотелось поверить.. но.. оказалось, что верить этому человеку меньше всего надо. И знаете, я могу не писать об этом. Но есть одна проблема. Я срываюсь. Очень сильно. Я становлюсь резко агрессивной и могу многое сказать в лицо. А потом плачу. В одиночестве.

Я потеряла свою внутреннюю гармонию.. скорее всего. Чтобы перестать впадать в депрессии, занялась спортом, дыхательными практиками и даже медитациями. С первыми двумя более-менее удачно. А с медитацией в последний раз меня не то, чтобы мысли унесли, я настолько погрузилась в них, что заплакала. Прекратила медитации. Я думаю, что мне нужно работать над проблемой своего неверия людям, но мне она не кажется проблемой. Тогда как восстановить равновесие души?

Помогите, если можете..

Уважаемая Марианна!

Для того, чтобы разобраться, что с вами происходит, нужна консультация с возможностью задавать вопросы и получать на них ответы. Вы пишете, что веселите других, хотя на душе пусто, это означает, что вы часто надеваете маску «шута», чтобы уйти от каких-то серьёзных переживаний. Вы не доверяете людям, поэтому пользуетесь этой маской, чтобы они считали, что у вас все хорошо, а внутри страдаете от того, что не с кем поделиться, высказать все, что тревожит. На мой взгляд вам важно работать с психологом, т.е. Начать доверять хотя бы одному человеку, потом возможно распространять этот опыт доверия на другого верного человека и так дальше. Вам важно научиться понимать себя: свои чувства, потребности, цели, действовать для достижения этих целей, научиться вовремя и уместным способом выражать свои чувства, тогда вернётся гармония. Если хотите всего этого, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск