Стресс

Виктория (29 лет) 27.12.2023

Добрый вечер. Меня беспокоит стресс уже 4 года. Он начался как я переехала в город с мужчиной и с ребёнком. Ребёнок не от него, была до этого в отношениях. Мы живём в его квартире. Как мы переехали, он начал меняться в отношении меня и ребёнка. Началось всё с мелких придирок,когда мы находились в компании людей, он мне запрещал общаться с ними, говорил чтобы я молчала, мол его позорю. Если кто-то со мной заговорит, он прилюдно меня унижал.

Настроил против меня родственников, что они стали по-другому ко мне относиться. Мне он запрещал общаться с ними, и к сожалению( я его слушала что-бы угодить ему. Чем я больше хотела угодить, тем я больше путалась в себе. Так же и с моим ребёнком, он при нём меня унижал. С ребёнком у меня начались проблемы. Сейчас у мужчины с которым я живу, есть любовница.

И началось ещё хуже чем было. Я понимаю что я сильно на всём зацикливаюсь, я торможусь прошлым. Я не могу общаться с людьми, какой-то внутренний блок. Начинаю резко нервничать, руки трясутся и голова тоже. Почему-то я стала считать что моё мнение, мои чувства, мой опыт это ничто. Что другие выше меня, умнее, лучше. Я постоянно стыжусь себя..

Не могу из-за внутреннего давления мыслить. Постоянно дома не определённость, подвешенность. Извините за ошибки) На эмоциях писала) Конечно,я не всё написала

Виктория, добрый вечер.

Вам стоит постараться побыстрее выйти из стрессующей вас ситуации.

Судя по всему, вы сейчас отрезаны и изолированы от тех людей, которые могли бы оказать вам поддержку.

И если у вашего мужчины сейчас реально завелась любовница, то с учетом всего другого, что вы рассказываете о ситуации, вам нужно предпринимать какие-то действия.

Виктория

Почему-то я стала считать что моё мнение, мои чувства, мой опыт это ничто. Что другие выше меня, умнее, лучше. Я постоянно стыжусь себя

Это, скорее всего, вам вменяют такие мысли и состояния, чтобы было легче вами управлять

Если есть возможность, то поработайте с психологом. Вам нужно возвращать себе свои силы и веру в себя.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Виктория, доброго времени.

Вы четыре года живете в пространстве с человеком, который не ваш... Но... Вы ведь не решаете свою проблему. Вы продолжаете оставаться в состоянии унижения до сих пор. В чем ваша проблема?

Данная ситуация достаточно распространенная. Она не о том, кто рядом и где вы живете. Она про вас саму. Про вашу самоценность, самостоятельность, ответственность по отношению к себе. Про навык распоряжаться своим мастерством и получать результаты.

Пока вы не знаете кто вы, зачем живете, будет невозможно выйти из пространства, в котором вы находитесь. Будет всегда страшно... И это единственный ограничитель... Но мы боимся только одного - неизвестности. На данный момент это про вас и вашу жизнь.

Может стоит заняться собой, а не искать спасательные круги? Будет желание изменить свою жизнь, обращайтесь

С уважением

Виктория

Добрый день. Евгений, спасибо за объективный ответ) Вы абсолютно правы)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Найдите себе другого. Здесь шансов на Любовь -нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог