Бывшие

Ольга (39 лет) 19.12.2023

Здравствуйте. Мой муж тайно написал своей бывшей женщине и попросил у нее взаймы 10000 руб. Я узнала об этом случайно. На вопрос почему не занял у меня, сказал, что не захотел грузить своими финансовыми проблемами. Как дальше с ним жить, если он делится своими проблемами не со мной, а с посторонним человеком.

Здравствуйте, Ольга. У вас раздельный бюджет? Насколько вообще у вас принято обсуждать проблемы? Как взаимосвязаны его финансовые проблемы и ваши отношения? Как вы приходите к такой интерпретации факта, что если он берет взаймы у бывшей, с ним нельзя жить?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Да, утрата доверия в паре — это проблема.

Как так вышло, что Вашему супругу стало неловко обратиться за помощью к Вам?

На вопрос почему не занял у меня, сказал, что не захотел грузить своими финансовыми проблемами

Для того чтобы ответить самой себе на вопрос

Как дальше с ним жить, если он делится своими проблемами не со мной, а с посторонним человеком.

и принять для себя верное решение

Загляните в мою статью -Статья о том, как с толком и от души предложить и оказать помощь человеку

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Доброго дня Ольга!

     Ваш случай не уникален, потому, что в семьях такое часто присходит. Занять проще у другого, чем у партнера, поэтому и обращаются. Но самое печальное в этой ситуации не сам займ, а скрытый вопрос на что? Если на «что» скрывается, значит есть причина. Если есть причина, то возможно у партнеров есть недоверие к одобрению выбора.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.